ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 18 липня 2018 11:20

Незаконные новостройки Киева 2018 года: адреса и подробности нарушений. Часть 3

Про незаконное строительство многоэтажных жилых комплексов сказано и написано очень много, но проблема остается нерешенной. Масса людей, надеясь на улучшение жилищных условий, просто, теряет свои деньги. 

По информации ProfiDom.com.ua, портал Domik.ua провел анализ незаконных новостроек Киева второго полугодия 2018 года, анализируя электронный градостроительный кадастр  Киевской городской государственной администрации.

В январе 2018 года в столице было зафиксировано 67 незаконных жилых новостроек  . За шесть месяцев их количество возросло, и по состоянию на 2 июля 2018 года в Киеве насчитывается 71 незаконная стройка.

Мы приводим список адресов такого строительства и подробности нарушений. Сегодня у нас – окончание списка незаконных строек на Правом берегу Киева

Подольский район 

В Подольском районе, по данным системы мониторинга, расположены девять незаконных жилых новостроек

  1. Стройка по адресу: улица Электриков, 26\10, 28\14, 28\15. Застройщик не указан. Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. В системе мониторинга отражен единственный утвержденный разрешительный документ документ — акт о праве собственности на земельный участок №03-9-00047 от 24.11.2010. Требование санкций — Департамент градостроения и архитектуры Киева 08.07.2015 г. направил в управление полиции Подольского района письмо об открытии уголовного производства по факту незаконного строительства.
  2. ЖК «Синеозерный»  на проспекте Правды, 102 на пресечении с проспектом Георгия Гонгадзе. Застройщик — ООО «Строительная Компания «Кроун». По данным системы мониторинга функции заказчика переданы ООО «Киевская-строительная-компания». Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. Застройщику выдано требование — архитектурно-планировочное задание АПЗ №03-0944 — внести изменения в проект. Срок действия АПЗ продлевался в 2005 и 2007 годах. 31.07.2015 следственный отдел районного Подольского управления полиции начал досудебное расследование по факту незаконного строительства. 
  3. ЖК «Замковецкий»  по адресу: улица Замковецкая, 5. Застройщик — ООО «Замок Билд». Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. Нарушено целевое назначение участка — для строительства, эксплуатации и обслуживания общественных апартаментов с подземным паркингом. 31.07.2015 г. следственный отдел районного Подольского управления полиции начал досудебное расследование по факту незаконного строительства. 
  4. Жилой дом на улице Белицкой, 108-А. Данных о застройщике на сайте кадастра нет. Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. Требование санкций — Департамент градостроения и архитектуры Киева 04.09.2015 г. направил в управление полиции Подольского районна требование открыть расследование по факту незаконной стройки.
  5. Жилой комплекс по адресу: проспект Правды, 80-82.  Застройщик — ООО «Алекс Буд». Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. Застройщику выдано требование — архитектурно-планировочное задание АПЗ №7463/0/12/009-13 с предписанием внести изменения в проект. Требования о изменениях были дополнены официальным письмом №20-212 в 2007 году. Объект в эксплуатацию не введен. Требований санкций нет. 
  6. ЖК «Белла Виста»  на улице Сошенко, 33. Застройщик — Национальный союз художников Украины. Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. 27.07.2012 прокуратора г. Киева опротестовала декларацию застройщика о начале выполнения строительных работ из-за нарушения целевого назначения участка. 06.08.2012 ГАСИ исключило из реестра декларацию о начале выполнения строительных работ. 19.06.2012 ГАСИ возобновило декларацию. 31.07.2015 г. следственный отдел районного Подольского управления полиции начал досудебное расследование по факту незаконного строительства. 
  7. Строительство по адресу: Нижний Вал, 13. В базе мониторинга кадастра застройщик не определен. Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. Данные технического отчета об определении границ землепользования показали, что участок учитывается в кадастре как объект, который арендует ООО «ЭФ.Дизайн». Требование санкций — Департамент градостроения и архитектуры Киева 04.09.2015 г. направил в районное Подольское управление полиции письмо о начале расследования по факту незаконного строительства.
  8. Строительство объекта по адресу: улица Петропавловская, 38. В интерактивной карте кадастра застройщик не указан. Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения и карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. Данные технического отчета об определении границ землепользования показали, что участок с кадастровой маркировкой «38-А» учитывается как объект, который арендует частное лицо. На этой же улице участок с кадастровой маркировкой «38-Б» значится как объект, который арендует акционерно-коммерческий банк «Львов». Требование санкций — Департамент градостроения и архитектуры Киева 08.07.2015 г. направил в следственный отдел районного Подольского управления полиции письмо о расследовании факта незаконного строительства.
  9. Реконструкция жилого здания по адресу: улица Петропавловская, 40. Застройщик — ГП «Государственный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт инновационных технологий в энергетике и энергосбережении». Стройка признана незаконной. Застройщик не представил декларацию о начале выполнения строительных работ, утвержденную ГАСИ. Утвержденная карта нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства аннулирована 18.05. 2015. Застройщик зарегистрировал градостроительные условия и ограничения для реконструкции жилого дома. По данным мониторинга, цель работ — реконструкция жилого дома. Визуализация объекта показывает, что фактически возведен 24-этажный многоквартирный дом. 31.07.2015 г. следственный отдел районного Подольского управления полиции начал досудебное расследование по факту незаконного строительства. 

Печерский район 

В Печерском районе столицы система мониторинга определила 3 незаконных объекта жилого строительства

  1. ЖК «Миа Вилла»  по адресу: улица Менделеева, 18-20. В базе кадастра информации о застройщике нет. Стройка признана незаконной. Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. Требование санкций — 08.07.2015 в районное управление полиции направлено обращение открыть уголовное производство по факту незаконного строительства. 
  2. ЖК «Печерский бастион»  на улице Ольшанской, 2-6. Застройщик — ООО «Инновационная строительная компания». Строительство ведет ООО «Прайм-Девелопмент». Стройка признана незаконной. Аннулированы декларация о начале выполнения строительных работ и градостроительные условия и ограничения. 26.11.2016 г. главное управление полиции в г. Киеве начало досудебное расследование по факту строительства. 
  3. Жилой дом по адресу: улица Добровольческих батальонов, 8. В системе монторинга застройщик не определен. Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства и не представил утвержденную ГАСИ декларацию о начале выполнения строительных работ.

Голосеевский район 

В Голосеевском районе в системе мониторинга значатся 8 незаконных строек жилых объектов

  1. ЖК по адресу: переулок Моторный, 9-9А. В базе данных мониторинга кадастра застройщик не указан. Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства и не представил утвержденную ГАСИ декларацию о начале выполнения строительных работ. Требования применить к застройщику санкции в системе мониторинга не отмечены.
  2. ЖК «Тихорецкий»  на улице Тихорецкой 30/7. Застройщик — ООО «Сити Групп». Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. 31.07.2015 г. следственный отдел районного Голосеевского управления полиции начал досудебное расследование по факту незаконного строительства. 
  3. ЖК «G-House»  по адресу: улица Гвардейская, 74. Застройщик — «Инвестиционно-строительная компания «ABC Build». Стройка признана незаконной. 11.11.2016 ГАСИ аннулировало градостроительные условия и ограничения. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. 18.11.2015 г. следственный отдел районного Голосеевского управления полиции начал следствие по факту незаконного строительства. 
  4. ЖК «Мозаика»  на Стратегическом шоссе, 53. Застройщик — ООО «Инвестиционно-строительная компания «Днипробуд». Стройка признана незаконной. Стройка признана незаконной. 11.11.2016 ГАСИ аннулировало градостроительные условия и ограничения. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. . 29.07.2015 г. следственный отдел районного Голосеевского управления полиции открыл уголовное производство по факту незаконного строительства. 
  5. ЖК «Симфония»  по адресу: проспект Науки, 66-70. Информации о застройщике нет. Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. 27.07.2015 г. следственный отдел районного Голосеевского управления полиции начал следствие по факту незаконного строительства. 
  6. ЖК «Мрія»  на проспекте Науки, 42-А. В базе кадастра застройщик не определен. Стройка признана незаконной из-за нарушения градостроительных требований. 
  7. ЖК «Панорамне містечко»  на улице Ракетной, 24. Застройщик — ООО «Техэнерго». Стройка признана незаконной из-за нарушения градостроительных требований. 13.04.2016 г. департамент градостроения КГГА направил обращение в ГАСИ и главное управление полиции г. Киева о нарушениях градостроительного законодательства в ходе стройки. 
  8. ЖК «Теремок»  по адресу: улица А. Вильямса, 2-Д. Информации о застройщике в системе монторинга нет. Стройка признана незаконной. Аннулирована карта нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. 31.07.2015 г. следственный отдел районного Голосеевского управления полиции начал следствие по факту незаконного строительства. 

Оболонский район 

В Оболонском районе Киева в системе мониторинга обозначена 1 незаконное жилое строительство

  1. ЖК «Курортный»  по адресу: улица Федора Максименко, 24-А в поселке Пуща-Водица. Застройщиком указано ООО «Будкапитал-2014». Стройка признана незаконной. Застройщик не зарегистрировал градостроительные условия и ограничения карту нарушения благоустройства для восстановления территории после строительства. 16.01.2015 г. объекту выдана декларация о готовности к эксплуатации. 21.09.2015 г. следственный отдел районного Оболонского управления полиции начал расследовать факт незаконного строительства. 
Прочитано 1161 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: