ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 19 листопада 2014 17:54

На рынке первичной недвижимости Киева сформировался новый лидер

На рынке первичной недвижимости Киева сформировался новый лидер

Статистика сделок на рынке недвижимости Киева уже который месяц фиксирует преобладание продаж на первичном рынке над «вторичкой». Не стал исключением и октябрь 2014 года. По данным агентства SV Realty (Консалтинговой компании SV Development), за период с 1 по 31 октября 2014 года, по 10 административным районам Киева было совершено 521 сделок купли/продажи квартир на вторичном рынке и 644 продано в «новостройках».

Такое соотношение неудивительно, ведь застройщики продают квартиры за гривны, в то время как на «вторичке» предпочитают валютные сделки. При этом, 644 сделки на «первичке» - это уже реализованные контракты с фондами финансирования строительства. Прозрачная статистика позволяет выявить и лидеров продаж. Как сообщила «ПрофиДОМ» начальник департамента продаж государственной корпорации «УкрБуд» Оксана Голобородько, в этом сезоне «УкрБуд» стабильно выходит на первые места, и занимает 30-35% рынка по числу реализованных квартир в новостройках. У корпорации «УкрБуд» в продаже десятки различных объектов почти во всех районах Киева, и по соотношению цена-качество они выгодно отличаются от остальных.

На рынке первичной недвижимости Киева сформировался новый лидер

Более того, все проекты ГК «УкрБуд» имеют удобную транспортную доступность, непосредственно на них открыты центры продаж, которые работают и выходные дни и ведется круглосуточная online-трансляция хода строительства. Каждый потенциальный инвестор перед покупкой может не только съездить на стройплощадку, но и понаблюдать за активностью работ через интернет и лично убедиться в динамике процесса. Такая открытая политика Государственной компании «УкрБуд» и стала причиной большого доверия со стороны покупателей, - отмечает Оксана Голобородько. Кроме того, «УкрБуд» регулярно проводит акции, в рамках которых можно зафиксировать цену в гривне за м2 и не опасаться инфляции.

На рынке первичной недвижимости Киева сформировался новый лидер

Важным фактором стало и растущее доверие к «УкрБуд» со стороны наших давних инвесторов. Реализованные объекты сдаются в эксплуатацию, инвесторы получают квартиры, ритмично оформляются документы о праве собственности на уже построенные объекты «УкрБуда». Вся эта информация доступна и любой человек может подъехать на любой наш готовый объект и поинтересоваться у его жителей. Именно открытость и прозрачность застройщика максимально ценят наши клиенты, - резюмирует Оксана Голобородько.

На рынке первичной недвижимости Киева сформировался новый лидер

На появление лидера на рынке новостроек Киева уже начали реагировать и остальные «старожилы». Кто-то из них начал активную рекламную кампанию возле стройплощадок конкурентов, появились и акции с минимальной предоплатой, а у кого-то скидки достигают уже 20%. В любом случае активизация на рынке Киева Государственной корпорации «УкрБуд» пошла только на пользу и первичному рынку, и покупателям.

Справка «ПрофиДОМ»:

По данным различных источников в 2014 году крупнейшими операторами первичного рынка Киева являются: ГК «УкрБуд», ХК «Киевгорстрой», «Интергал-Буд», «КАН» и др. 

Прочитано 1503 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: