ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 30 січня 2015 10:00

Какие материалы и оборудование на строительном рынке Украины – экологичны-2

Какие материалы и оборудование на строительном рынке Украины – экологичны-2

Продолжаем разговор об экологии. Волшебное слово, которое, буквально, означает «наука о доме» в последнее время постоянно звучит со всех сторон. Экологическая еда, экологическое жилье и т.д. Из чего складывается экологическое жилье? Конечно же, из экологических строительных материалов и оборудования.
В предыдущем материале на эту тему ProfiDom.com.ua  ознакомил читателей с комментариями ведущих компаний, работающих на украинском строительном рынке, об экологичности выпускаемых ими товаров. Сегодня, мы продолжаем этот разговор.

«Диана-Киев»

Компания «Диана - Киев» – это ведущий оператор украинского рынка комплексных кровельных систем.
 
Говорит Юлия Савченко, маркетолог компании: «Продукция ТМ RUFLEX получила европейский сертификат качества EN 544, и соответственно право маркировать свои товары знаком CE. Это означает, что RUFLEX прошёл тщательную проверку качества европейской комиссией.  А, как известно требования Европы к экологичности очень высоки. Поэтому, RUFLEX по праву считается экологичным материалом. 
Что нам даёт право полагать, что битумная, она же гибкая, черепица является энергоэффективным продуктом? 
А дают нам это право следующие высокие характеристики:
- теплоемкость битума: 1,8-1,97 кДж/кг•°С;
- теплопроводность битума: 0,5-0,6 Вт/(м•°С), как и у керамического кирпича;
- теплопроводность рубероида:  0,170 Вт/(м•°С).
Другие материалы для кровли:
- теплоёмкость древесины: 0,14-0,41 кДж/кг•°С;
- теплопроводность древесины: 0,015 Вт/(м•°С);
- теплопроводность минеральной ваты: 0,04-0,055 Вт/(м•°С).
О чём нам говорят данные показатели - о том, что при правильном и технологичном использовании кровельной системы RUFLEX очевидно снижение расхода энергии носителей для отопления дома. Чего нельзя сказать о металлических кровлях с теплопроводностью 52 Вт/(м•°С)!
Так что, при выборе материалов для кровли обязательно стоит обратить внимание не только на цену, но и на качество продукта. Обязательно нужно потребовать сертификаты соответствия на выбранный материал и внимательно изучить гарантийные обязательства производителя». 

КNAUF

Продукция компании КNAUF – это, в основном, - гипсокартонные плиты и смеси широкой номенклатуры.
 
По словам директора департамента маркетинга Наталии Шиманович, «экологичность продукции, а также возможность применения в жилищном, гражданском и промышленном строительстве с соответствии с действующими нормативами подтверждается следующими документами:
- заключение санитарно-эпидемиологический экспертизы (см. вложение)
- радиационный сертификат
Нужно отметить, что кроме того, в добровольном порядке, компания КNAUF получила на свою продукцию сертификаты органа по сертификации «Живая планета».

МЕТРОТАЙЛ-УКРАИНА

Компания МЕТРОТАЙЛ-УКРАИНА – производитель и поставщик на рынок Украины высококачественных кровельных материалов
 
Композитная черепица Metrotile, битумная черепица IKO, вентиляционные выходы WirPlast (Польша), цементно-песчаная черепица Terran, водосточные системы FloPlast (Англия) и водосточные системы S-Lon (Нидерланды) производятся в Европе и прошли как украинские, так и европейские тесты и проверки на экологичность, - рассказала нам заместитель директора компании Оксана Сичкаренко, - все потому, что в европейских странах вопрос о экологичности продукции имеет самый высокий приоритет. В Украине такое заключение, например, для битумной черепицы IKO предоставили в Государственной санитарно-эпидемиологической службе при Министерстве охраны здоровья Украины. В Европе заключения о экологичности продукции выдали такие экспертные организации, как BVQI, BBA, BRANZ APPRAISAL, BVC и другие. Сама композитная черепица Metrotile изготавливается из экологически чистых материалов, в составе которых есть натуральный камень.

Заключение

Как видим, ведущие мировые компании придают огромное значение экологичности своей продукции. Улучшение качества жизни начинается с улучшения качества и экологичности предметов, которые нас окружают.  
И поэтому, практически, ни одна заметная компания не будет производить продукцию, которая не соответствует требованиям экологичности.
 
Прочитано 572 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: