ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 22 квітня 2015 18:30

Феерические архитектурно-световые шоу в Арабских Эмиратах. Видео

Феерические архитектурно-световые шоу в Арабских Эмиратах. Видео

Вряд ли кто-то будет ставить под сомнения экономическую мощь Объединённых Арабских Эмиратов. Огромное значение в успехе этой страны сыграли большие запасы нефти, но ведь и умение распорядится этим богатством немаловажно.

Благодаря умелому вложению средств в экономику за несколько десятилетий страна стала в буквальном смысле процветать. На месте пустынь возникли современные города с впечатляющей архитектурой. И было бы удивительно, чтобы в таких райских условиях не нашлось места видео-маппингу.

 

Читайте также: «Архитектура танцующего света-5. Новый год»

 

Для ОАЭ подходит достаточно простая логическая цепочка, которую шейхи поняли и научились очень умело применять на практике: нефть – деньги – возможности. Светопроекционные технологии безусловно требуют вложений. И вполне закономерно, что вероятность того, что шоу произведёт неизгладимое впечатление, возрастает с ростом количества денег, вложенных в него.

Видео-маппинг уже успел «отметиться» на многих зданиях Абу-Даби и Дубая, причём, на удивление, не обошел стороной, даже, мечеть. Хотя, конечно, в случае с мечетью авторы не позволяли себе лишних вольностей вроде взрывов и прочих вариантов разрушений. Инсталляция была сделана так, чтобы подчеркнуть величие этой одной из самых больших мечетей мира.

Смотрите видео-маппинг на Мечети шейха Зайда от Obscura Digital. Абу-Даби, ОАЭ.

Прочитано 765 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: