ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 11 жовтня 2016 12:20

Самые ожидаемые архитектурные проекты ближайшего будущего-3

Судя по всему, скоро облик городов в развитых странах изменится до неузнаваемости. 

Во всем мире, архитекторы соревнуются, чтобы создать что-то необычное, при этом необычайно красиво и непременно экологичное. К сожалению, нашей страны это не касается: мы даже ливневку не можем отремонтировать в Киеве – дожди последних дней это хорошо показали.

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua продолжает публиковать самые ожидаемые архитектурные проекты, которые, в скором времени, до 2020 года, будут реализованы на Западе.

Жилой комплекс One Thousand Museum в Майами 

Zaha Hadid Architects

62-этажный жилой небоскреб станет первым высотным объектом для Захи Хадид в Западном полушарии. На первых этажах также разместятся несколько арт-музеев, что и дало название всему комплексу. Главной особенностью здания стал внешний экзоскелет, который соберут из 4800 частей, доставленных из Дубая.

 

Не обошлось и без технологических новинок. По заявлениям архитекторов, башня станет первым зданием в США, где внешний каркас будет сделан при помощи стеклофибробетонной несъемной опалубки.

 

Жилой комплекс Pyramid Tower в Иерусалиме 

Studio Daniel Libeskind

 

Еще один жилой небоскреб появится в самом центре Иерусалима рядом с рынком Махане Йехуда. В совместной работе Даниэля Либескинда и местного архитектора Игуля Леви (Yigal Levi) на 26 этажах разместятся 200 апартаментов, бутик-отель, магазины на первых этажах и ресторан с обсерваторией на крыше.

 

Форма пирамиды, отсылающая к традициям древнего города, была выбрана с целью минимизировать падающую на общественную площадь тень. Рисунок фасада построен на чередовании геометрического орнамента стекла и камня, по словам архитекторов, заимствованного из архитектурного наследия Иерусалима.

 

Окончание следует

Прочитано 1744 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: