ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 19 жовтня 2016 12:00

Как спроектировать олимпийский стадион

Проектирование и дизайн олимпийских стадионов стали основной темой выставки в Олимпийском музее в Лозанне (Швейцария).

На выставке "Стадионы: прошлое и будущее" представлены арены, которые города строили к играм: от "Олимпии" в Древней Греции до современных икон строительства, таких как стадион в Мюнхене Фрая Отто и "Птичье гнездо" в Пекине от компании Herzog and de Meuron.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, среди экспонатов - стадион к играм 2012 г. в Лондоне. На интерактивной выставке представлено развитие инфраструктуры игр от стадии планирования в конце 1990-х гг. до 2012 г., а также развитие на перспективу 15 лет по таким схемам, как "Олимпикополис".
Лондонские игры сравниваются и противопоставляются играм в Сиднее (2000 г.), Афинах (2004 г.), Пекине (2008 г.) и Рио (2016 г.) для определения подходов (успешных и не очень), которые выбрали города.
"Сейчас Международному олимпийскому комитету очень важно решить вопросы наследия игр, - считает Анна Чеволи, глава культурных и образовательных программ музея. - Нужно обговорить, как вписать наследие в олимпийские города, и проследить за тем, чтобы стадионы строились не на пару недель состязаний, а были инвестициями на десятилетия. Поэтому цель нашей выставки - задать вопрос, что значит для города строительство стадиона". Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. По ее словам, выставка предназначена для широкой общественности, архитекторов и представителей городов, которые хотели бы принимать игры в будущем.
"Интересно увидеть примеры других принимающих городов: хорошие примеры и те, что оказались более сложными, - добавляет Чеволи. - Строительство стадиона - долгий процесс, задействующий много людей, поэтому нужно выяснить, что сработало и что не сработало в прошлом, и решить, что можно улучшить".
По информации ProfiDOM.com.ua, в дополнение к выставке, которая продлится до 7 мая 2017 г., а затем переедет в Лондон, в музее открылась зона, где дети могут построить свой олимпийский парк из разноцветных кубиков.

Прочитано 1290 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: