ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 04 листопада 2016 12:00

Лучшие проекты вертикального кладбища

В Токио озаботились проблемой захоронений и провели международный конкурс, задачей которого было разработать вертикальное кладбище, подчеркивавшее бы связь между жизнью и смертью.

Из 460 предложений из 54 стран были выбраны 4 проекта. 3 предложения разделили второе место.

 

In-Between ("Между"), Испания
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, концепция основана на диалоге между объемами, сделанными из абсолютно разных материалов, и открытым пространством посередине. Это можно считать своеобразной метафорой кладбища - место меж двух миров: мертвых и живых.

 

Beyond the Horizon of Consciousness ("За горизонтом сознания"), Польша
Проект задается вопросом понимания сознания и его отношения к смерти. Пространство подражает пещерам, архитектуре, в которой нет плана и комнат. Каменная поверхность служит колумбарием, местом хранения современных урн. На дне пещеры - пространство для воспоминаний. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем.


Inner Landscape ("Внутренний ландшафт"), Италия
По информации ProfiDOM.com.ua, этот проект - граница между бешеным ритмом города и безвременным внутренним пространством. Это вертикальная тропа, своего рода переосмысление многоэтажной пагоды. Он символизирует буддистскую тройственность земли: земля корней, земля середины и равнина небес.


Победитель - Death Is Not The End. Being Forgotten Is ("Смерть - не конец. Забвение - да"), Китай
Команда выбрала новый подход к проблеме городских кладбищ. Воздушные шары выступают хранилищами гробов, постепенно они поднимаются, пока совсем не улетают. Появление и исчезновение шаров соответствует временному характеру жизни.

Прочитано 1669 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: