ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 19 листопада 2016 19:20

10 лучших архитектурно-дизайнерских проектов мира

То, что мы покажем ниже, называется «инсталляция» . Что такое инсталляция? это форма современного искусства, представляющая собой пространственную композицию, созданную из различных элементов и являющую собой художественное целое. 

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, представляет обзор десяти лучших архитектурно-дизайнерских композиций, или инсталляций мира. 

1. Собор из 55000 светодиодных лампочек

Во время Фестиваля света в Генте, Бельгия, был создан замечательный проект с 55000 светодиодных огней. Яркий собор приглашал зрителей пройтись через его 27-метровый вход в сказочную галерею, залитую светом и красками. Эта удивительная работа, выполненная в смешанном романско-ренессансном стиле, — один из примеров тех инсталляций, которые нужно увидеть собственными глазами, чтобы поверить в их существование. 

2. Интерактивное электрическое облако

Эта большая интерактивная инсталляция под названием «Облако» была создана канадским художником Кейтилинг Браун. Она засветилась на выставке в Калгари. «Облако» сделано из более, чем 5000 лампочек, флуоресцентных лампочек и веревочек, за которые можно потянуть. Посетители могли пройти «под дождем» с веревочку, включая и выключая свет. Это дает забавную иллюзию, что по облаке проходят молнии. 

3. Облако из 10000 кристаллов Сваровски

 

Используя 10000 кристаллов Сваровски и провода, художники Энди Као и Ксавье Перро создали прекрасное облако на террасе Арбор в Джорджтауне, штат Вашингтон. А под облаком располагается пруд, в чистых водах которого отражались тысячами кристаллов. 

4. Интерактивное красное сердце

 

Если, вдруг, в День Святого Валентина вы оказались на Таймс-Сквер в Нью-Йорке, то, наверняка, видели это 3-метровое красное сердце. Его создала датская архитектурная фирма BIG из 400 прозрачных светодиодных акриловых трубок, пульсирующих алым светом.

5. Навес из красочных зонтиков

 

В рамках художественного фестиваля «Агитагуеда» две улицы были украшены прекрасными красочными зонтиками. И они, не только спасали от солнца тех, кто был внизу, но казались, чем-то волшебным, вися в воздухе на «невидимых» проводах. 

6. Лошади в реке

 

Эти скульптуры создал Ричард Морс. Его работа представляет собой скульптуры коней в натуральную величину, сделанные из яблочных деревьев, и установлены в реке Гранд. 

7. Освещенные листы бумаги на ветру

 

Лондонский дизайнер Пол Кокседж создал удивительную инсталляцию, напоминающий листы бумаги - писем, оторый разносится ветром. Он создал этот шедевр для Фестиваля огней в Лионе во Франции. Длина композиции - 25 метров и состоит она из светящихся электрических лампочек. Каждое из этих «писем» создавали вручную в Лондоне, а затем собирали на месте. 

8. 100000 огней в реке Токио

 

В рамках токийского фестиваля Хотару, через центр города «пролилась» удивительная световая инсталляция из 100000 светодиодов. Композицию назвали «Звезды для молитвы», они напоминали светлячков, которых так любят и уважают японцы. 

9. Река из 10000 светящихся  книг

 

Во время зимнего «Фестиваля Света» в Мельбурне, появилась эта инсталляция из 10000 разбросанных повсюду книг, к которым были прикреплены лампочки. Прохожим даже позволяли в конце фестиваля забрать книги с собой. 

10. 90000 пластмассовых виноградинок

 

Канадские архитекторы и дизайнеры отдали дать уважения искусству Моне, отец импрессионизма. Они собрали 90000 пластиковых шариков над переходом к городской ратуше. Эти шарики пяти различных цветов напоминают красочные виноградины.

Прочитано 1203 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: