ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 29 листопада 2016 15:00

Тайна небоскреба посреди оживленного мегаполиса

Многие жители и гости Нью-Йорка часто проходили мимо небоскреба без окон в самом центре Манхеттена и задавались вопросом, что в нем творится.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Томас-стрит, 33, - неприступная монолитная крепость среди зданий из стекла и стали. Считается, что это здание телекоммуникационной компании AT&T. Но газета New York Times сообщает, что, согласно расследованию онлайн-медиа The Intercept, оно может оказаться постом прослушивания Агентства национальной безопасности, спрятанным на виду у всех.
По информации ProfiDOM.com.ua, строительство спроектированной Джоном Карлом Уорником, архитектором, тесно сотрудничавшим с администрацией Кеннеди, а также создателем мемориала Джона Кеннеди, бруталистской башни завершилось в 1974 г. Здание было построено таким образом, чтобы пережить атомную атаку на Нью-Йорк или, хотя бы, полное отключение города от электричества. В 169-метровой башне 1,5 тыс. человек могут продержаться две недели в полной изоляции от внешнего мира, и при этом у них будет достаточно еды, питья и энергии. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Как отмечает The Intercept, согласно изначальному дизайну архитектора, в здании нет окон и оно не освещается. Ночью башня превращается в гигантскую тень, а ее огромные вентиляционные трубы издают низкое гудение, которое часто заглушается трафиком и сиренами.

Прочитано 844 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: