ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 02 грудня 2016 14:00

10 самых странно сфотографированных архитектурных проектов

Юрген Теллер привлек всеобщее внимание, сфотографировавшись нагишом на осле. Но не только у него такой нестандартный подход к фотографии архитектуры. Ниже представлено 10 самых странных проектов.

 

Бетонный дом - место преступления
Компания Langarita-Navarro Arquitectos спроектировала Casa Baladrar в качестве дома отдыха в Бениссе (Испания). Но фотограф Луис Диаз Диаз решил запечатлеть его в образе места преступления, а не привлекательного места для туристов.

 

Студия Юргена Теллера с ним самим на осле
Фэшн-фотограф Юрген Теллер позировал в обнаженном виде верхом на осле, чтобы отметить окончание строительства своей новой студии в Лондоне (дизайном занималась компания 6a Architects). Теллер задокументировал процесс строительства в фотографии, включая самого себя нагишом на осле.

 

Квартира с Наполеонами
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, французская студия FREAKS freearchitects реконструировала квартиру на улице Риволи в Париже. Когда-то здесь жил Наполеон I, поэтому для фотосессии архитекторы решили нарядить моделей в костюм императора.

 

Мадридский дом будущего
Три гофрированных цилиндра приподняты на колоннах над подземным жильем и садами - это "Мадридский дом" от компании Z4Z4, запечатленный в научно-фантастическом сеттинге. Основатель компании Рафаэль Бенейтез пока проектировал дом, читал Марсианскую трилогию Кима Стенли Робинсона, и, по его же словам, на дизайн повлияли научно-фантастические романы. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем.

 

Голливуд в 1940-хх гг.
Немецкий фотограф Штефани Клосс посетила ряд знаменитых калифорнийских домов середины прошлого века и создала серию фотографий в духе 1940-хх гг. Клосс хотела запечатлеть дух эпохи в своих фотографиях, поэтому использовала аналоговую камеру среднего формата, а на фотографиях присутствует модель в ретро-туалете, что делает их похожими на винтажные.

 

Фонтан с русалкой
Компания Manuel Ocana Architecture добавила зеркала, облака и растения на стену за частным бассейном в Мадриде. Найдя на площадке хвост русалки, фотограф добавил и ныряющую русалку. Он решил, что это придаст налет нереальности происходящего.

 

Сказка для домика в лесу
По информации ProfiDOM.com.ua, прозрачный пластмассовый дом Мигеля де Гузмана в лесах - место для сказочного фильма с волком, тремя медведями и Красной Шапочкой. Еще архитектор снял небольшой ролик по сценарию "Маленький дом в лесу".

 

Квартира после вечеринки
Французская студия Dank Architectes хотела, чтобы спроектированная минималистская квартира неподалеку от Лиона выглядела "более живой" на фотографиях. Поэтому было решено подготовить сцены, показывающие жилье до и после шумной вечеринки. Идея пришла к архитекторам после визита к новым владельцам - квартира оказалась в полнейшем беспорядке.

 

Дом для вечеринок с утонувшим кутилой
В доме по проекту израильского архитектора Пицу Кедема есть площадка для развлечений с холодильником для вина 6 метров в высоту. Фотограф Амит Герон решил запечатлеть дом как в обычные дни, так и во время вечеринок. На одной из фотографий даже виден загулявший гость, плавающий в бассейне.

 

Дом глазами кошки
Марцио Коган из Studio MK27 представляет дом в Сан-Паулу глазами кошки своего клиента, пока она исследует сад и само строение. Эту технологию съемки Коган выбрал еще в начале своей карьеры кинематографиста, и с тех пор она стала его излюбленной.

Прочитано 2291 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: