ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 13 січня 2017 12:00

Украинский объект впервые попал на престижный европейский конкурс

Львовский проект места памяти "Пространство Синагог" номинировали на премию Европейского Союза по современной архитектуре. Это первый украинский объект, который может получить эту награду.

Проект является инициативой по чествованию истории евреев во Львове и лучшему пониманию общей истории и наследия самими львовянами и гостями города. Создатели проекта - архитектор Франц Решке и Софи Янке, автор инсталляции "Увековечение". В доработке проектной документации принимал участие украинский архитектор Юрий Столяров, сообщает Zaxid.net.
По информации ProfiDOM.com.ua, в конкурсе принимают участие 356 архитектурных проектов. Члены жюри выберут 5 объектов-финалистов, которые судьи посетят в апреле. Церемония награждения победителей пройдет 26 мая в Барселоне. Победитель получит награду в размере 60 тыс. евро.
"Пространство Синагог" открыли в сентябре прошлого года. Проект включает в себя законсервированные остатки синагоги "Золотая роза", уничтоженной в 1940-х гг., открытый для посетителей фундамент еврейского дома обучения и мемориальную инсталляцию "Увековечение".

Прочитано 1407 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: