ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 16 лютого 2017 14:00

Из церкви в жилье

Напротив знаменитого Долорес-Парка в Сан-Франциско расположилось сразу же бросающееся в глаза здание с куполом и белыми колоннами у входа. Это строение, выполненное в стиле неоклассицизма, совсем не похоже на жилое здание. И не без причины: последние сто лет это была вторая церковь христианской науки. Век спустя Сиамак Ахаван и компания HC Engineering and Modifyer переосмыслили здание и приспособили его под ряд необычных жилых помещений.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, церковь в 1915 г. спроектировал архитектор Уильям Крим, руке которого принадлежат и другие здания, все еще стоящие в Сан-Франциско: не только церкви и храмы, но даже банки и рестораны.
К началу нового тысячелетия количество прихожан заметно снизилось, поэтому содержать такое монументальное строение оказалось невыгодно. За несколько лет до реконструкции церковь вообще хотели снести, построив на ее месте таунхаусы, стоимость которых окупила бы возведение небольшой церковки. Но этим планам не суждено было сбыться, недвижимость продали, а в 2013 г. разрешили приспособить под жилье.
Снаружи здание почти не изменилось и все еще сохраняет свою историческую важность в районе. Но вот вместо названия "Вторая церковь христианской науки" написали "Дом света".

 

По информации ProfiDOM.com.ua, в здании в продаже находится три больших трехкомнатных квартиры. А вот необычный пентхаус, располагающийся прямо под огромным куполом церкви, не продается. Чтобы увеличить количество света и жилую площадь, купол срезали и приподняли на несколько десятков сантиметров. Говорят, что в пентхаусе обитает сам Ахаван, управляющий партнер компании The Lighthouse и один из ведущих дизайнеров проекта.
Из-за бывшего предназначения - места поклонения - в здании очень высокие потолки - 4,5-9 м.

Прочитано 1079 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: