ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 20 лютого 2017 14:00

Самое большое заброшенное здание в мире

Похожее на пирамиду строение в Северной Корее когда-то претендовало на звание самой высокой гостиницы в мире. Но строительство остановилось, и оно стало самым большим в мире заброшенным зданием.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, 105-этажная гостиница "Рюген" в Пхеньяне, которую часто называют "Отель рока", еще может ожить, так как за проект взялась египетская компания Orascom.
Строительство здания, спроектированного компанией Baikdoosan Architects & Engineers, началось в 1987 г. Работы остановились в 1992 г. после развала Советского Союза, так что незавершенная гостиница угрюмо возвышалась над столицей КНДР. Высота здания составляет 330 м, внутренняя площадь - 360 тыс. кв. м.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2008 г. египетская компания взялась за отель и начала украшать его стеклом. По словам местных СМИ, внутри нет ни электричества, ни водопровода, поэтому для окончания работ может потребоваться еще порядка $2 млрд. Недавно строительство вновь остановилось, так что судьба гостиницы остается неопределенной.

Прочитано 1980 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: