ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 22 лютого 2017 14:00

Кому подойдет дом без стульев?

Голландская студия Rietveld-Architecture-Art-Affordances (RAAAF) представила новейшую инсталляцию под названием "Долой привычки" (Breaking Habits).

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, инсталляция рассматривает домашнюю среду без стульев и кроватей, исследуя модель "диагональной жизни" путем применения гибких ковров.
Исследования в медицине показали, что сидеть долгое время - плохо для здоровья. Поэтому цель инсталляции - отойти от привычной модели комнаты, убрав стулья и диваны. В инсталляции используются рулоны ковровых материалов, подвешенные на металлических тросах. Пользователь частично парит, пока "волшебный ковер" подстраивается под его тело и поддерживает его. Различные диагонали по всей комнате призывают к более подвижному образу жизни - менять положение следует чаще.
По информации ProfiDOM.com.ua, Breaking Habits - последняя на сегодняшний день работа RAAAF в области пространственной динамики. Инсталляция уходит корнями в сотрудничество студии и художника Барбары Виссер под названием "Хватит сидеть", когда было создано рабочее пространство без стульев.

Прочитано 1364 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: