ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 01 березня 2017 00:20

Цветные фотографии оккупированного Харькова 1942-го года

Больше семидесяти лет прошло после окончания Второй Мировой войны, но до сих пор не угасает интерес к тем давним событиям. До сих пор ведутся споры относительно трактовки многих ее эпизодов и событий. 

В отличие от более ранних войн, эта война оставила после себя огромное количество фотодокументов, которые запечатлели те страшные события. Всё новые и новые снимки, находившиеся до этого в закрытых архивах и частных коллекциях, становятся доступными.

Особый интерес представляют реалистичные цветные снимки, которые с большей полнотой передают атмосферу тех лет. Сегодня мы покажем серию снимков оккупированного Харькова, сделанных в основном в 1942 году. Часть зданий на фотографиях разрушена после авианалетов и артобстрелов, но через год еще больше харьковских улиц будет разрушено, когда в 1943 году город снова станет ареной жестоких боев. На представленных в подборке фото многие улицы узнаваемы, но некоторые здания на снимках не сохранились до наших дней, так как были разрушены в ходе боев или снесены в послевоенные годы.

Источник

Прочитано 3290 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: