ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 10 березня 2017 14:00

5 самых ожидаемых зданий

Архитекторы не устают удивлять мир своими творениями. Ниже представлено 5 самых ожидаемых зданий. Одни еще далеки от завершения, другие уже скоро будут открыты. От самого высокого небоскреба в мире до новейшего офиса для гигантской компании - все они обещают впечатлить.

 

Jeddah Tower
Можно простить людей, которые считают, что небоскребы не могут быть выше "Бурдж-Халифа" (828 м), но создатель последнего Эдриан Смит спроектировал новый небоскреб Jeddah Tower, который значительно обойдет своего предшественника по высоте (1007 м).
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, два Эмпайр-стейт-билдинг или три Эйфелевых башни, поставленных друг на друга, и то не дотянут до роста нового небоскреба. Площадь башни составит 530 тыс. кв. м. Строительство должно завершиться в 2020 г.


Apple Park
Спроектированный сэром Норманом Фостером и его компанией Foster + Partners футуристический офисный центр Apple, похожий на исхудавший пончик, покрыт самыми большими в мире панелями изогнутого стекла и считается самым естественным образом вентилируемым зданием в мире. Электричество центр получит от огромной солнечной "фермы" (17 мВт). В здании на площади 260,128 тыс. кв. м будут трудиться 12 тыс. работников. Apple Park откроется в апреле.


Lucas Museum
Нечасто встречается проект, претерпевавший столько изменений, а также взлетов и падений еще до того, как начнется строительство, но музей Джорджа Лукаса снова в строю. Все задержки вылились в улучшенный дизайн от компании MAD Architects, который чем-то напоминает театр оперы в Харбине (Китай). Музей разместится в Лос-Анджелесе, и Лукас сам профинансирует строительство ($1 млрд.). Площадь здания составит 25,5 тыс. кв. м. Дата открытия музея пока еще неизвестна.


Agora Garden Tower
Бельгийский архитектор Винсент Каллебо уже давно интригует строительное сообщество своими экологичными проектами, но с Agora Garden Tower в Тайбэе (Тайвань) он, наконец, покажет их в действии.
По информации ProfiDOM.com.ua, покрытый зеленью небоскреб поворачивается на 4,5 градуса на каждом этаже - всего на 90 градусов. В проекте будет 23 тыс. деревьев (как на земле, так и на балконах), а на крыше разместится участок солнечных панелей площадью 1 тыс. кв. м.
Строительство башни завершится в сентябре.


Leeza Soho
Мегагорода Китая просто кишат интересными зданиями всех форм и размеров, но башня Leeza Soho в Пекине по проекту Захи Хадид запросто переплюнет их все.
207-метровое здание будет разделено пополам и соединено самым высоким атриумом в мире, который еще и изгибается. Окончание строительства башни запланировано к 2019 г.

Прочитано 1875 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: