ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 15 березня 2017 14:00

Дома в будущем будут иметь форму шара

Архитектор Николо Бини разработал ряд потрясающих жилищ в форме пузыря, которые, к тому же, прочнее и экологичнее обычных зданий. Кроме того, на их возведение нужно меньше времени, сил и денег.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, эко-дома Бини называются Binishells ("Ракушки Бини") и создаются уникальным способом: низкое давление воздуха используется для создания куполообразной формы, которую потом покрывают арматурой и заливают бетоном.
Этот уникальный процесс разработал еще отец Бини - Данте, построивший первую "Бинишелл" в 1964 г. Здание до сих пор стоит. При жизни ему удалось возвести тысячи таких конструкций, но с течением времени процесс потихоньку заглох.
По информации ProfiDOM.com.ua, теперь же его сын Николо задался целью принести эко-дома в современный мир. Бини-младший хочет "переосмыслить строительство, чтобы сделать здания более безопасными, экологичными и доступными". Сейчас он работает с компанией La Kretz Innovation Campus из США над расширением дизайна "Бинишеллов", чтобы они могли стать более практичным решением проблем городов.

Прочитано 1191 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: