ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 24 березня 2017 11:20

11 распространенных заблуждений при оформлении интерьера

Декорирование помещения – задача не из простых. Уследить за всеми деталями сложно, а каждая ошибка может значительно подпортить всю композицию. Мы собрали одиннадцать распространенных дизайнерских просчетов, которых можно легко избежать или вовремя исправить.

Выбор светлой краски

 

Многие считают, что, визуально увеличивая пространство, светлые тона применимы в любом интерьере. Однако, чем больше помещение, тем глубже должен быть цвет стен. Подбирая краску для открытых пространств, остановитесь на более темном оттенке, чем хотелось бы для маленькой комнаты. Выбирайте качественные краски, проверенных производителей, чтобы не повторять ремонт через несколько лет.

Слишком высокие рамки

Правильное размещение картин порой играет главную роль в интерьерной композиции. Нижний край рамы должен возвышаться над мебелью на 20-25 см. Помните также, что взгляд человека скользит на высоте примерно 155-165 см от пола и именно там он должен встречаться с центральной частью произведения искусства.

Дверь вне фокуса

Входная дверь обычно недооценивается как элемент интерьера, а ведь она тоже может стать точкой фокуса. Если вы живете в частном доме, окрашенная в яркий цвет входная дверь подарит первые впечатления гостям и будет приятно выделяться на общем фоне стен. 

Отсутствие изголовья у кровати

 

У вас его тоже нет? Очень жаль, ведь ваша спальня лишена главной точки фокуса. Спасти ситуацию поможет яркая картина или гобелен. Caparol предлагает свой лайфхак: выделите стену за кроватью при помощи яркого, выразительного оттенка.  

Обилие подушек

 

Вы когда-нибудь спали на кроватях, заваленных подушками? Нет, прежде их нужно снять и куда-то положить, а потом потребуется карта, чтобы вернуть их на место в нужном порядке. Не обязательно всегда пытаться кого-то впечатлить, иногда интерьеру достаточно быть просто комфортным и функциональным.

Большой обеденный стол

 

Оформляя квартиру, мы часто воображаем идеальных себя: спортивных, читающих, в доме полном гостей. Но как бы ни привлекала нас мысль о застольях и вечеринках, реальность обычно отличается. Если квартира небольшая – подумайте дважды, прежде чем покупать большой обеденный стол на шесть-восемь стульев. Намного уместней будет смотреться круглый стол, за которым вполне поместится пара гостей.

Маленькие зеркала

 

Не бойтесь увидеть свое отражение в большом зеркале. Поверьте, в маленьком отражается тот же человек. А в большом еще отражается свет, пространство и все любимые вещи из вашей комнаты.

Главное – цвет стен

 

Это одна из самых распространенных ошибок: красить стены в первую очередь. Положите кисточку! Прежде чем хвататься за нее, нужно выбрать текстиль для комнаты, коврики и шторы. Оттенок краски для стен можно будет легко подобрать к тем цветам и элементам, которые вам нравятся. Согласитесь, намного труднее будет искать подходящую мебель и ткани в комнату редкого, но такого красивого оттенка амарант-меджента. 

Небольшие ковры

 

Они пригодятся для входа, ванной и прикроватной зоны. А в гостиной на ковре должны стоять передние ножки основной мебели. Грамотно размещенный ковер трансформирует пространство и указывает место, где происходит все самое важное в комнате. Размеры такого ковра должны быть 7-9 квадратных метров и это не предел.

Количество – не качество

 

Не спешите обставить всю квартиру немедленно, пытаясь выполнить план. Характер дома, как и характер человека, формируется постепенно, со временем. Лучше пусть качественные и дорогие сердцу предметы один за другим заполняют ваш дом, чем он будет сразу же обставлен стандартным набором элементов, купленных со скидкой. 

Неуверенность в собственном вкусе

При планировании любого интерьера пригодится помощь профессионала. Однако не стоит слепо следовать моде или принимать чужое видение красоты. Только вы способны придать своему дому характер и индивидуальность. Всегда задавайтесь вопросами: «Чего хочу я?», «Что я хочу ощущать в этом месте?». Создайте в своем жилище островок, где можно будет нарушать все правила дизайна в угоду вашему комфорту.

Если же какое-то отклонение от канонов стиля и дизайна вас радует, то не нужно его исправлять. Течения в моде меняются быстрее, чем люди и их внутренние потребности. А ваше жилище останется индивидуальным и будет приносить радость в первую очередь вам.

Еще больше полезных материалов Вы сможете найти на сайте caparol.ua и caparol-center.ua

Прочитано 1230 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: