ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 28 квітня 2017 15:00

Самый влиятельный архитектор планеты

Тельма Голден, директор и ведущий куратор Studio Museum в Гарлеме (США), спроектированного Дэвидом Аджае, назвала этого британского архитектора "одним из величайших архитектурных визионеров нашего времени".

"Его работа - глубоко уходящая корнями как в настоящее, так и в сложный контекст прошлого, - показывает новые пути представления культуры в архитектурной среде. И нигде это так сильно не отражается, как в его недавнем триумфе с Национальным музеем афро-американской истории и культуры, - заявила она. - Каждый архитектор должен учитывать "гравитацию", но когда Дэвид проектировал музей, вызовы стихии выходили за рамки обычных. Как здание может оставаться верным земному бремени векового сопротивления и борьбы, но при этом демонстрировать веру, радость и триумфы афро-американцев?"
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Аджае был единственным архитектором, включенным в список 100 самых влиятельных людей журнала Time в 2017 г. В прошлом году единственным архитектором был основатель компании BIG Бъярке Ингельс.
Год оказался для Аджае очень удачным - архитектор удостоился звания рыцаря.
Заявив, что для него это большая честь, Аджае пообещал быть "глобальным культурным послом Великобритании".
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас компания Аджае Adjaye Associates работает над рядом крупных проектов, включая Музей современного искусства в Латвии, досуговый район "Сан-Франциско Шипьярд" и "Стена искусства" высотой 9 м в Ньюарке (США). Кроме того, возможно, компания получит право спроектировать Национальный мемориал Холокоста в Лондоне.

Прочитано 1240 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: