ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 11 травня 2017 13:00

Архитекторы украсили здание смайликами

Многие старые здания украшены гаргульями, гротескными или известными фигурами, но чтобы эмодзи? В качестве дани цифровым временам, в которые мы живем, компания Attika Architekten из Амстердама (Голландия) украсила здание 22 улыбающимися и сердитыми лицами.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, по словам архитектора Чангиза Теграни, вдохновением для создания этого необычного проекта частично послужил "Дом с головами", расположенный неподалеку от офиса компании. А еще ему понравились эмодзи на телефоне, поэтому он и заказал их отливку в бетоне. Затем их вставили в декоративный бетонный пояс на фасаде здания.
Как странно бы все это ни казалось, тем не менее, эмодзи хорошо смотрятся на доме, возможно из-за того, что архитектор решил их не расписывать.
По информации ProfiDOM.com.ua, Теграни отметил, что компания решила использовать эмодзи на здании по нескольким причинам. Во-первых, эмодзи - это очень быстро развивающийся международный язык. Во-вторых, у него есть историческая ценность. К тому же, это весело. Наконец, здание находится рядом со школой, так что вполне может понравиться детям.
Все же не всем подойдет такой подход. Архитектура - серьезный и не слишком доступный предмет, особенно для молодежи. Так, может, немного юмора на здании - это хорошая идея?

Прочитано 1355 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: