ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 14 серпня 2017 11:20

25 самых страшных домов мира, где обитают привидения. Часть 2. Фото

Даже, в 21-м веке, веке высоких технологий и глобальных информационных систем, существует множество таинственных сооружений – домов, коттеджей, замков, в которых, по рассказам очевидцев, до сих пор живут привидения.  

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua представляет заключительную часть подборки из 25 самых знаменитых домов, где живут привидения.

Дом Риддла

В 1920 году его приобрёл представитель городской администрации Карл Риддл, имя которого и носит этот дом. В 1995 году он был демонтирован и перенесён в Эстерьер Вилладж в Южной Флориде. Во время переезда и реконструкции дома работники часто сталкивались с различными паранормальными явлениями.

Лаванг Севу

Лаванг Севу — историческое здание в Семаранге, Центральная Ява, Индонезия. Этот огромный дом колониальной эры несколько раз посещали призраки. В числе привидений были замечены голландская леди и безголовые вампиры. Во время съёмок одной из передач о призраках один из них даже попал под прицел камеры.

Дом Муров

В 1912 году в небольшом городе Виллиска, расположенном на юго-западе от Де-Мойна, штат Айова, произошло несколько жестоких не расследованных до конца убийств (известных как массовое убийство в Виллиске). Шесть членов семьи Мур и двое их гостей были найдены зарезанными в собственном доме. С тех самых пор дом известен как населённый призраками. Его жильцы утверждают, что слышали плач детей и видели бродящего мужчину с топором.

Спрингхилл Хаус

Расположенный в городке Баллиндрам, что в графстве Лондондерри в Северной Ирландии, Спрингхилл Хаус — дом с плантациями, построенный в семнадцатом веке, в котором в 1816 году совершил суицид его хозяин Джордж Ленокс-Конингем. С тех пор этот особняк стал домом для самого известного и часто встречаемого призрака в стране. Он появляется в виде высокой женщины в чёрном, которая, предположительно, является вдовой Джорджа Оливией.

Дом ДеФо

Дом ДеФо в Амитивилле, деревне в графстве Саффолк, штат Нью-Йорк, стал местом кошмарного массового убийства: в 1974 году Роланд ДеФо убил в нём своих отца, мать, двух братьев и двух сестёр. Через год, в декабре 1975 года, в дом заселились Джордж и Кети Лутц с тремя детьми. Однако, уже спустя 28 дней, семья покинула страшное пристанище, объяснив это тем, что их буквально терроризировали паранормальные явления.

Рейнэм Холл

Построенный в 1637 году Рейнэм Холл — это огромный загородный дом в Восточной Англии. По слухам, дом населён привидениями, и именно в нём была сделана самая известная фотография призрака за всю историю — изображение легендарной Коричневой Леди, спускающейся по лестнице. Скорее всего, Леди — призрак Дороти Уолпол, которая скончалась в Рейнэм Холле в 1726 году.

Чаоней № 81

Известный также как церковь Чаоней, Чаоней № 81 — это дом в Пекине, Китай. Кирпичное здание в стиле французского барокко известно тем, что в нём живут привидения. Истории рассказывают о призраке женщины-самоубийцы, а также о разнообразных мистических явлениях. Дом популярен среди китайской молодёжи, особенно после выхода в 2014 году фильма ужасов «Дом, который не умирает», который снимался именно там.

Страшный Джошуа Уорд Хаус

Построенный в 1784 году Джошуа Уорд — одно из старейших зданий в Салеме, Массачусетс. Дом послужил одним из мест, где проходил знаменитый процесс над салемскими ведьмами, и, по слухам, многие женщины, обвинявшиеся в колдовстве, были повешены или сожжены в Джошуа Уорд или возле него. С тех пор этот дом населяют призраки казнённых женщин. Однако поверить в это сложно, так как легендарная салемская охота на ведьм проходила до постройки дома — с февраля 1692 по май 1693 года.

Квинта да Юнкоза

Старый фермерский дом принадлежал барону из Лажиса и его семье. Он был очень ревнивым и подозревал свою жену в неверности. По легенде, барон привязал её к лошади и пустил лошадь вокруг фермы. В итоге его супруга скончалась. После того как барон выяснил, что его жена ему не изменяла, он убил своих детей и покончил жизнь самоубийством. До сих пор вина, которую он испытывает, не позволяет его душе успокоиться. На ферме постоянно видят призраков барона и его жены.

Особняк Лалори

<

Расположенный на Роял Стрит в Новом Орлеане, Луизиана, особняк Лалори — это гигантский трехэтажный дом, принадлежавший Дельфине Лалори, представительнице новоорлеанской знати и легендарной убийце, мучившей и убивавшей жертв в своём доме. Сотни убитых Лалори рабов до сих пор бродят по её особняку.

Дом Фулинген

Бывшая величественная резиденция Эдуарда Фрайхерра фон Оппенхайма, выдающегося немецкого банкира, является одним из самых таинственных зданий Германии. Дом, располагающийся в Кёльне, населён несколькими призраками, один из которых — рабочий, ищущий свою давно потерянную любовь, а другой — судья, повесившийся в одной из комнат.

Торре де Коссио

Торре де Коссио — это большой колониальный особняк в центре Мехико-сити. В 30-х годах семнадцатого века в нём жил убийца Хуан Мануэль де Солорзано. Подозревая свою жену в неверности, он убил нескольких мужчин, которые просто проходили мимо дома. Он спрашивал у них, сколько времени — и если те отвечали «Одиннадцать часов вечера» или выказывали беспокойство, закалывал их кинжалом. Говорят, что человек в одежде семнадцатого века до сих пор ходит вокруг дома, спрашивая у прохожих время.

Особняк Лемпа

Особняк Лемпа — это историческое здание в Бентон Парк, Сент-Луис, Миссури, построенное в 1868 году. В нём произошло несколько ужасных событий, включая самоубийство всех членов семьи Лемп после смерти их сына, Фредерика Лемпа. В особняке бродят призраки Лемпов, которых можно увидеть и услышать внутри и снаружи дома тёмной ночью.

Прим. ред. - Можно верить в призраков или считать все подобные истории вымыслом, но одного у этих домов точно не отнять: богатой истории и гнетущей жуткой атмосферы, которая покоряет людей на протяжении десятков или даже сотен лет.

Источник

Прочитано 7879 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: