ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 30 серпня 2017 14:00

Чайный домик сделали полностью из бумаги

Кадзуя Катагири построил "Ши-Ан" (Shi-An), передвижной маленький чайный домик, уже удостоившийся множества наград. Его изюминка в том, что он сделан из бумаги по технике оригами.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, "Ши-Ан" был спроектирован в качестве временного строения в замке Нидзе в Киото, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В прошлом году домик уже получил несколько наград.
Чайный домик сделан из 4 тыс. кусочков традиционной японской бумаги васи размером 50 на 100 см, сложенных в 8 раз. Из бумаги дизайнер сделал треугольные конверты с двумя пазами, благодаря чему их можно скреплять вместе без всякого клея. Размеры всей конструкции таковы: высота - 2,1 м, внутренний диаметр - 1,85 м.
По информации ProfiDOM.com.ua, необычная конструкция - один из нескольких экспериментов Катагири с бумагой и техникой оригами. Недавно дизайнер создал конструкцию под названием "Бумажное облако" в Монпелье (Франция). В этот раз структура была построена из 2 тыс. ламинированных бумажных колец и тоже без клея.

Прочитано 1374 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: