ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 15 вересня 2017 14:00

В защиту пчел построили памятник

Инсталляцию, построенную для проводящейся раз в три года общественной выставки Agrikultura в Мальме (Швеция), авторы называют "макетом памятника пчеле". По задумке она отражает таинственные элементы "пчелиной ориентации": вертикальность (гравитация), геометрия (структура улья) и положение относительно солнца.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, с одной стороны, это "потенциальный памятник пчелам", а с другой, "дань Солнцу, от которого зависит вся жизнь".
Проект, созданный компанией Carpenter | Lowings, обращает внимание на "смертельную угрозу, которой подвержена популяция пчел по всему миру из-за некоторых инсектицидов, которыми обрызгивают растения".
По словам дизайнеров, "это разрушает нервную ориентацию пчел, благодаря которой они находят пищу, и ведет к кризису в их популяции". Кроме того, все это угрожает и производству еды для людей, так как треть растений опыляется пчелами.
По информации ProfiDOM.com.ua, город Берген (Норвегия) уже приобрел эту инсталляцию. Со следующего года она пополнит перечень экспозиций в парке скульптур.

Прочитано 1099 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: