ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 24 жовтня 2017 15:20

10 лучших вариантов оформления типичного английского дома. Фото

Англичане всегда считались консерваторами и приверженцами традиций, хотя, конечно, ничто новое им не чуждо. Но, что касается оформления собственного дома, здесь консерватизм жителей Соединённого Королевства проявляется в полной мере. 

Согласно статистике, порядка 80% британцев проживают в частных домах. Однако в условиях городской застройки под частным домом обычно понимаются таунхаусы. Это дома с отдельным входом, очень небольшим участком земли и общими стенами с соседними аналогичными зданиями.

Жители Туманного Альбиона и сейчас придерживаются мнения, что красный кирпич — лучший материал для строительства коттеджа, причём фасад обычно никакой дополнительной отделке не подвергается.

Что касается внутреннего оформления дома, то, скорее всего, в английском особняке вас в первую очередь встретит вот, такая контрастная лестница. Подобные сочетания древесины и белоснежных балясин для Великобритании вполне типичны.

Ещё в середине прошлого века в Великобритании запретили топить камины углём, ведь это негативно сказывалось на экологии больших городов. Топить газом или бездымными дровами сейчас дорого, но от камина в гостиной британцы не отказались, он по-прежнему служит смысловым центром дома, над его полкой обычно висит картина или более современный атрибут — телевизионная панель.

Что касается сантехники, то англичане предпочитают классические смесители с элегантными ручками, такие же держатели для полотенец и другие атрибуты ванной комнаты. В типичном британском доме не встретишь минималистичную сантехнику, присущую современному стилю.

Клетчатые плотные шторы, обилие текстиля, удобная лежанка у окна — признаки типичной английской спальни. При этом места для хранения англичане предпочитают прятать, хотя в целом мебели в спальнях получается немало за счёт пуфиков, кресел, оттоманок и лежаков.

Англичан также можно назвать поклонниками красного цвета. Это будет не слишком яркий оттенок, скорее, тёмно-красный, насыщенный. Обычно он присутствует в обивке мягкой мебели, на подушках, шторах. Красная клетка — типичная английская классика.

Диван Честерфилд — ещё один типично английский предмет мебели. Солидный, удобный, легко узнаваемый благодаря своей классической форме и стёганным элементам. Такой диван по праву занимает центральное место в типичной британской гостиной.

Какие же кресла могут составить компанию дивану Честерфилд? Думаем, вот такие — добротные, стёганные, массивные. Однако зачастую британцы предпочитают текстильную обивку, которая проще и дешевле кожи, да и летом пользоваться мебелью будет приятнее.

<

Что касается небольших придомовых участков, то типичным элементом их оформления станет английский газон. За своим газоном британцы ухаживают не просто тщательно, а даже несколько фанатично, поэтому каждая травинка будет трепетно подстрижена, а листья вовремя убраны.

 

Прочитано 1869 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: