ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 03 листопада 2017 11:20

12 лучших черно-белых вариантов дизайна квартир. Фото

В наше время, в век господства ярких красок и их сочетаний, немногие решаются оформить интерьер своего дома в достаточно строгой чёрно-белой гамме. Между тем, у этого варианта масса достоинств, это классика в чистом виде, но чёрный и белый прекрасно подходят и для создания очень современных интерьеров.  

Здесь, нужно придерживаться нескольких простыхх правил

Правило первое — строгий баланс цветов. Ни чёрного, ни белого не должно быть слишком много, но один из них должен доминировать, стать основным. Белый пол — чёрный коврик, белая стена — контрастная мебель рядом, чёрный глянцевый натяжной потолок — на фоне белого обрамления с грамотной подсветкой.

Правило второе — использование различных фактур и поверхностей. Белый и чёрный будут совершенно по-разному выглядеть на мягкой обивке дивана и кресел и на глянцевой столешнице, на ажурном плафоне и велюровой подушке. Разбавить чёрно-белую гамму можно полом под цвет натуральной древесины.

Правило третье — ажурные, кружевные светильники смягчают строгость этой чёрно-белой гостиной. К такой цветовой гамме подойдут все оттенки серого и коричневого, которые не помешают создать целостную картину, но всё же смягчат общее впечатление слишком монохромного дизайна.

В современном чёрно-белом интерьере могут присутствовать предметы с металлическим блеском, например, светильники с блестящими абажурами, как в этой спальне. Необычные прикроватные тумбочки, глянцевое постельное бельё с вкраплениями серого и тёмные шторы дополнили картину и сделали интерьер завершённым.

На кухне можно легко поиграть с чёрным и белым. Если шкафы очень тёмные, то столешница будет белой, а стальная бытовая техника своим блеском придаст кухне особый шарм. Ухаживать за чёрными фасадами, кстати, не сложнее, чем за оформленными в других цветах.

Даже скромный санузел будет смотреться современно и стильно, если выбрать чёрную и белую плитку, дополненную узором. Советуем для пола выбирать матовые, менее скользкие поверхности, на которых меньше будут видны разводы и капли воды.

Смотрите подборку из лучших черно-белых вариантов дизайна квартир 

Прочитано 2105 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: