ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 01 листопада 2017 15:20

5 лучших кинетических скульптур. Фото

В мире, с давних времён, существует стремление к созданию уникальных вещей, рождающихся на сопряжении искусства и техники. Так, Леонардо да Винчи изобретал разнообразные машины, будучи художником. И в наше время, успешно развивается направление – создание кинетических скульптур.

Мастера художественной группы  ArtMechanicus.com обратились к природе и создали целую серию кинетических скульптур «Механические рыбы», которые созданы из самых разных подручных материалов.

«Механорыба»

Была сделана из простых материалов: мебельных уголков, палочек для суши, проволочек от сломанного трансформатора. Рычаги вырезали из липы при помощи ножа, оси — из шпажек для шашлычка и зубочисток, а шестерни выпилили ручным лобзиком.

«Гламурная рыба»

Эта скульптура стала скульптура, ставшая экспонатом «Музея мирового океана».

«Железная рыба»

Она стала воплощением идеи воина, рыцаря

«Рыба-дом»

По своему образу,  это — своеобразный Ноев ковчег. Материалы, которые пошли на ее изготовление: дуб, американский орех, липа, бамбук, сосна, пергамент, медь, сталь.

«Рыба-таран»

Олицетворение борьбы живого и неживого начала: «… её пытались заточить в стальных стенах военного корабля и обратить в рабство. Но она обрела свободу, пробив борт корабля. Заплатив за это потерей части своих плавников, она не стала менее грациозной…» (дуб, липа, медь, кованая сталь, отожжённое стекло).

Прочитано 933 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: