ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 06 листопада 2017 16:20

Как построили церковь из живых деревьев в городе хоббитов. Фото

В тех же живописных местах, где снималась трилогия «Властелина Колец», находятся не только норки хоббитов, но и совершенно потрясающая Древесная Церковь. Вместо кирпичей и цемента для ее строительства были использованы настоящие растущие деревья.

The Tree Church (Древесная церковь) находится в Новой Зеландии и ее главная особенность в том, что она почти полностью состоит из растущих деревьев. Интерьер представляет собой густой ковер листьев на переплетенных ветвях. Однако, это вполне действующая церковь, в которой помещается сто прихожан. 

Территория церкви вместе с садами и лабиринтом занимает три акра 

Каркас церкви сделан из металла, а стены и потолок - из живых ветвей деревьев

Изначально, идея такого древесного здания принадлежала Барри Коксу (Barry Cox), он планировал «построить» его еще в 2011 году в своих частных владениях возле Кембриджа, чтобы «отдохнуть от общества». Однако, эта идея очень понравилась остальным, и постепенно, в течении 4 лет, она разрослась от одиночного дома до целого комплекса, и потому Барри Кокс решил не ограничиваться «домиком у себя в саду», а построить весь комплекс открытым для посетителей. Так появилась The Tree Church вместе с садами на территории в три акра, вместе с лабиринтом в том месте, где раньше находился древний город Джерико. 

На территории сада находится, также, лабиринт

Каркас церкви сделан из металла, в то время как поверхности стен и крыши являются переплетениями ветвей. В качестве главного дерева была выбрана ольха, так как ее ветви достаточно гибкие, чтобы придерживаться нужной формы. 

При «строительстве» церкви были использованы деревья ольхи

Церковь для 100 прихожан. Каркас сделан из металла

Впрочем, в Папуа-Новой Гвинее есть племя, которое уже давно создают свои жилища из деревьев и на деревьях. Что правда, перенять «технологии» у них вряд ли получится, так как чужаков они, обычно, убивают и съедают, не слишком заботясь о том, чтобы выйти на контакт с цивилизованным

Прочитано 1407 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: