ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 15 листопада 2017 15:20

Архитекторы превратили офис Google в идеал. Фото

Миф о том, что рабочий офис обязательно должен быть серым и унылым взялась развенчать архитекторская фирма D/DOCK. Именно ее специалисты занимались обновлением дизайна амстердамского филиала компании Google. Приложив немало усилий, они создали идеальное место, где каждый сотрудник чувствует себя, как дома.

Яркое и функциональное помещение может удовлетворить разнообразные потребности работников фирмы, так что производительность труда в скором будущем должна непременно вырасти.

Для сотрудников офиса созданы замечательные условия: помимо рабочих мест, здесь оборудован тренажерный зал и комната для отдыха. В кафетерии, рассчитанном на 80 мест, представлены те блюда, которые позволяют придерживаться программы здорового питания. Декор кафетерия – подарок настоящим сладкоежкам: на потолке можно увидеть осветительные панели в виде голландских карамельных вафель, а на стенах – принты с изображением пряников.

Основная часть офиса – это помещение площадью в 3000 кв. м. Офис стилизован под обыкновенный гараж, это своеобразное напоминание о том, с чего начинали Ларри Пейдж и Сергей Брин, родоначальники Google. Именно, эти парни в 1998 году зарегистрировали компанию, штат которой состоял всего из 4 человек, и за неимением достаточных средств расположились в съемном гараже. Конечно же, нынешний амстердамский офис куда уютнее, светлее и теплее, внешняя стилизация выражается в нарочито небрежном украшении стен рисунками граффити и специфическом освещении. 

На каждом этаже находятся так называемые «пещеры», закрытые помещения, в которых располагаются небольшие конференц-залы, видеостенды и мини-кухни. Интерьер продуман до мелочей, для каждого отдела нашлось свое место, у каждого работника оказалось свое личное пространство, хотя в то же время все сотрудники команды Google работают в едином пространстве, постоянно взаимодействуя друг с другом. 

 

Прочитано 1674 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: