ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 17 листопада 2017 14:00

Реконструированный пирс стал лучшим зданием

Королевский институт британских архитекторов (Royal Institute of British Architects, RIBA) назвал лауреата премии Stirling Prize, самой престижной архитектурной награды в Великобритании.

Победителем стала лондонская компания dRMM с проектом реконструкции общественного пространства в Восточной Суссексе, который включал восстановление пирса Гастингса XIX века, ранее поврежденного пожаром.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, впервые пирс открылся в 1872 г. и сразу же стал излюбленным местом посетителей. В течение всех этих лет на нем выступали такие группы, как Rolling Stones, The Who, Pink Floyd и Sex Pistols. А во время Второй мировой войны на нем тренировались солдаты.
На какое-то время пирс запустили, а затем закрыли из-за повреждений после бури. А в 2010 г. на пирсе случился серьезный пожар. Но местные жители выступили в поддержку любимого места и собрали деньги на ремонт.
По информации ProfiDOM.com.ua, архитекторы из dRMM выбрали современный подход к реконструкции. Вместо набора хижин и маленьких зданий, которые можно найти на традиционном британском пирсе, посетителей встречает огромное открытое пространство, фокусирующееся на видах на Ла-Манш.
На пирсе всего два постоянных здания, поэтому площадка отлично подходит для масштабных концертов, временных рынков или общественных собраний.

Прочитано 1164 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: