ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 10 грудня 2017 16:20

17 вариантов оформления интерьера, которые будут модны в 2018 году

Когда наступает новый сезон, дизайнеры всего мира представляют модные тенденции по оформлению интерьеров, элементам декора, предметам мебели. В 2018 году будут модными определенные варианты оформления интерьеров квартир, которые следует знать

Отпечатки солнца

Совсем неудивительно, что в год Желтой Земляной Собаки самым востребованным цветом станет именно желтый. Наибольшей популярностью будут пользоваться сочные и насыщенные оттенки этого солнечного цвета, которые можно использовать в отделке, текстильных деталях и предметах мебели. Не сомневайтесь теплые горчичные, канареечные и лимонные оттенки привнесут в дом динамику и хорошее настроение.

Драматичные нотки

Черный цвет - это вечная классика, которая никогда не выйдет из моды. Цвет ночи, загадочности, силы, стиля и сексуальности, несомненно, подойдет для оформления современного жилища. Однако, дизайнеры рекомендуют использовать этот цвет с осторожностью. Черной люстры, двери, акцентной стены, кровати или роскошного дивана будет вполне достаточно для создания эффектной обстановки.

Оттенки синего и голубого

Оттенки синего цвета не утратят свою популярность и в новом году. Однако, на смену насыщенным и глубоким цветам, в 2018 придут приглушенные оттенки, получающиеся при смешивании синего, серого и зеленого цветов. Такие тона лучше всего подойдут для оформления спален, детских, а также помещений, расположенных на солнечной стороне дома.

Необычный тандем

Дуэт синего и оранжевого цвета был признан самым модным сочетанием 2018 года. Такое динамичное решение прекрасно подойдет для оформления гостиной, кухни или кабинета. Характеристики этих цветов способны зарядить помещение и его обитателей позитивной энергией, вдохновением и настроить на рабочий процесс.

Золотистые детали

Материалы, стилизованные под золото? не теряют популярность. Поэтому у всех, кто еще не успел обзавестись металлическими предметами декора, все еще есть шанс это сделать. Можно, например, купить стильные латунные светильники, которые выгодно подчеркнут интерьер с элементами мрамора или бетона. Мебель с металлическими каркасами золотистого оттенка будут выглядеть очень изысканно в окружении бархатной мебели и отделки из темного дерева. А бронзовые детали сделают любой интерьер роскошным и изысканным.

Перегородки

В 2018 году в моду вновь вернутся перегородки, которые помогут не только зонировать модное помещение квартиры-студии, но и станут стильными украшениями интерьера. В тренде самые разные конструкции, как декоративные, так и функциональные, то есть те, которые не только разделяют помещение, но и выполняют функции системы хранения.

Розовый унисекс

В новом году розовые оттенки теряют гендерную принадлежность и переходят из девичьих оттенков в разряд унисекс. Но стоит отметить, что в стильном интерьере не место цветам, а-ля молодой поросенок. В моде сложные, глубокие, дорогие пудровые, розово-сиреневые и глянцевые оттенки.

Сочный зеленый

Насыщенные и темные оттенки зеленого - прекрасный способ немного приблизиться к природе. Самыми модными интерпретациями зеленого в 2018 году станут оттенки шалфея, авокадо и сельдерея. Дизайнеры рекомендуют не бояться и комбинировать их с яркими, насыщенными цветами, создавая свой уникальный, интересный и жизнерадостный интерьер.

Дутая мебель

Неоспоримым трендом наступающего года стали объемные дутые диваны, обитые бархатом, велюром или другим благородным материалом. Такой диван, вне всяких сомнений, придется по душе всем ценителям красоты и комфорта, а также станет эффектной деталью интерьера гостиной.

Системы хранения

Тенденции минимализма и экономии пространства не теряют актуальности и в наступающем году. Именно поэтому в моде подвижные системы хранения, которые можно менять в зависимости от вкуса и потребностей. Также популярны высокие стеллажи, сочетающие в себе открытые полки и закрытые ячейки, а еще нестандартные дизайнерские решения.

Французский шарм

Прованс признан одним из самых модных стилей грядущего года. Натуральные материалы, цветочные занавески, винтажные шкафчики и льняные скатерти сделают любое помещение очаровательным и уютным. Лучше всего такой стиль подойдет для оформления столовой, кухни, спальни или же любого помещения в загородном доме.

Помпезность и роскошь

В 2018 году как никогда популярными станут интерьеры в стиле барокко и ар-деко, поражающие своей помпезностью и роскошью. Лепнина, массивные люстры, картины в тяжелых золотистых рамках, роскошные шторы и дорогая мебель - вот короткий перечень основных атрибутов, характерных этим стилям.

Минимализм

Минимализм - это популярное и весьма универсальное направление в дизайне, которое подойдет, как владельцев крошечных квартир, так и счастливым обладателям просторных апартаментов. Дизайнеры рекомендуют не экономить на качественной мебели, но остановится лишь на самом необходимом.

Натуральные материалы

Экологичность и натуральные материалы по-прежнему в моде. Самым универсальным среди них является натуральное дерево. Деревянная мебель прекрасно впишется в любой современный интерьер, сделав его теплым и благородным.

Мрамор

Одним из самых актуальных материалов 2018 года станет мрамор. Столешницы, отделка и сантехника из этого благородного камня выглядят роскошно и очень стильно. Особой популярностью пользуется камень с необычным рисунком. Тем же у кого нет денег на настоящий мрамор стоит обратить внимание на материалы, стилизованные под него.

Фактурная отделка

Сделать свои стены модными и эффектными поможет фактурная отделка стен. Однако для реализации такой задумки потребуются качественные материалы и помощь настоящих профессионалов, иначе рискуете получить полнейшую несуразицу на стенах.

Картины

Огромные картины станут не только эффектным украшением интерьера, но и выгодным капиталовложением, которое впоследствии может даже стать семейной реликвией. Поэтому не скупитесь и тщательно подойдите к выбору произведений искусства для своего дома.

Прочитано 2404 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: