ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 13 грудня 2017 15:20

10 самых красивых парковок мира. Фото

Обычно, многоуровневые парковочные комплексы и автостоянки во многих городах мира выглядят довольно однообразно и невыразительно, по сравнению с жилыми и коммерческими зданиями. Однако, существуют уникальные по своим архитектурным и инженерным решениям парковки, которые можно отнести к самым настоящим шедеврам. 

Autostadt Automated Parking Garage Towers. Вольфсбург, Германия 

Стеклянные парковочные башни автомобильного диснейленда Autostadt, построенного компанией Volkswagen в немецком городе Вольфсбург, являются произведением научной фантастики. Внутри этих двух цилиндрических автостоянок машины перемещаются по всей высоте 20-этажных зданий с помощью автоматической погрузочной системы. Внутри здания вы не увидите ни рабочих, ни пешеходов – только новенькие автомобили, произведенные на головном предприятии Volkswagen.

1111 Lincoln Road by Herzog de Meuron. Майами, США 

Строительство автостоянки 1111 Lincoln Road было закончено в 2010 году, проектированием занималось шведское архитектурное бюро Herzog & de Meuron Architekten. Здание 1111 Lincoln Road представляет собой несколько различных по высоте уровней, соединенных угловыми бетонными балками. Гараж рассчитан на 300 парковочных мест, несколько магазинов и ресторанов на первом этаже и офисные помещения на пятом. 

Michigan Theater Parking Garage. Детройт, США 

Если предыдущие примеры могут по праву быть названы достижениями технологии и дизайна, то парковочный комплекс Michigan Theater – квинтэссенция городского распада. Когда-то, здание кинодворца было жемчужиной городской архитектуры и ночной жизни Детройта, сегодня оно частично уничтожено, а оставшийся потолок с великолепной лепниной служит крышей для автостоянки. Припарковавшись под сводом Michigan Theater, вы попадаете в сказку заброшенного города, сердце индустриальной революции. 

Car Park One Oklahoma City.Оклахома-Сити, США 

Несмотря на то, что на первый взгляд здание выглядит непритязательно, Международный Парковочный Институт (International Parking Institute) присудил в 2010 году комплексу Car Park One of Oklahoma City награду за лучший дизайн. Целью архитектурного бюро Elliott and Associates Architects было спроектировать здание таким образом, чтобы оно не было похоже на стандартную автостоянку. В итоге, машины от посторонних взглядов решено было спрятать за полупрозрачной сеткой, которая способна менять свой цвет в зависимости от яркости солнечного света и оттенков окружающих объектов. 

Eureka Carpark Melbourne. Мельбурн, Австралия 

Дикое сочетание ярких цветов и линий, которыми изобилует парковка Eureka в самом высоком небоскребе Мельбурна,  приобретает функциональный характер в зависимости от вашего местоположения внутри здания. Дизайнер Аксель Пимеллер (Axel Peemoeller) разработал интересную и необычную систему разметки, чтобы водители могли лучше ориентироваться в пространстве. По мере движения, непонятные линии на стенах и потолке начинают постепенно сливаться в указывающее движение слово, надписи становятся хорошо читаемы, когда смотришь на них с определённой точки.   

(Окончание следует)

Прочитано 1976 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: