ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 14 грудня 2017 14:00

Самые-самые города мира, часть первая

Людям свойственно приспосабливаться. Они могут подстроиться к самым разным условиям и продолжать жить. В одних случаях это естественные условия, в других же люди сами их создают, например, в современных городах. И их тоже приходится принимать и под них подстраиваться.

Ниже представлен перечень городов с особыми жилищными условиями: сложными, чудесными, но в любом случае дающими понимание того, как люди оккупируют планету.

Сингапур, самый дорогой город
Хотя в текущем году в список самых дорогих попало несколько азиатских городов, Сингапур обошел их всех. Эксперты исследовали цену повседневных и особых товаров, включая еду, одежду и предметы быта, конвертированную в доллары. В результате оказалось, что в Сингапуре обычные предметы стоят очень много. Например, буханка хлеба - $3,55, а бутылка вина - $23,68. Но при этом, хотя в большинстве городов из этого списка наблюдался кризис доступности жилья, в 2016 г. 80% сингапурцев жили в субсидированных многоэтажках, что отчасти объясняет, как в самом дорогом городе в мире можно выжить.

Бангкок, Таиланд, самый посещаемый город
Доступный, неповторимый и прекрасный - не удивительно, что Таиланд вышел на первую строчку самых посещаемых стран в 2017 г. Ожидается, что в этом году его бурлящий жизнью центр - Бангкок - посетит 20,2 млн. туристов, что в два с лишним раза превысит количество местных жителей (8 млн.). Лондон отстает всего на 200 тыс. туристов.

Манила, Филиппины, город с самой высокой плотностью населения
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, плотность населения в Маниле составляет 71263 человека на 1 кв. км. Так что это самый густонаселенный город в мире. За ним с отставанием почти в два раза идет Патерос. И даже перенаселенный Мумбай занял лишь третье место. Жители крупного портового города в основном обитают в современных высотках.

Гонконг, город с самым большим количеством небоскребов
Гонконг знаменит на весь мир как крупный финансовый центр. Кроме того, его небосвод, полный небоскребов, часто показывают в фильмах. Всего в городе 317 зданий выше 150 м. Так что Гонконг в прямом смысле возвышается над всеми остальными городами в своем списке, ведь даже в Нью-Йорке небоскребов на 60 штук меньше.

Мельбурн, Австралия, самый пригодный для жизни город
Каждый год компания Economist Intelligence Unit составляет рейтинг из 140 городов на основании таких показателей, как здравоохранение, образование, стабильность, культура, окружающая среда и инфраструктура, чтобы определить самый пригодный для жизни город в мире. Мельбурн занял первую позицию уже в седьмой раз, набрав 97,5 баллов из возможных 100. Хотя у этого подхода есть критики, которые считают, что компания приукрашивает реалии жизни многих людей в городе.

Ла-Ринконада, Перу, самый высокий город
По информации ProfiDOM.com.ua, единственный населенный пункт в топ-10, не находящийся в Китае, Ла-Риконда является и городом, расположенным выше всех остальных в мире - на высоте 5130 м над уровнем моря. Город находится у подножия ледника "Спящая красавица" в Андах. Население этого местечка, в котором даже деревья не растут из-за слишком низкой температуры, составляет всего 50 тыс. человек. Средняя температура там - порядка 1,2 градуса.

Прочитано 1260 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: