ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 15 грудня 2017 14:00

Самые-самые города мира, часть вторая

В прошлый раз ProfiDOM.com.ua представил самый дорогой город, самый посещаемый, самый густонаселенный, самый высокий, самый пригодный для жизни и с самым большим количеством небоскребов.

Ниже приведены еще шесть городов с необычными титулами.

Чунцин, Китай, самый большой город
Согласно ЮНИСЕФ, город - это "население, живущее в административных границах поселения". В Чунцине, одном из мегагородов Китая, уже более 30 млн. человек. Даже в Шанхае на 6 млн. меньше. Будучи транспортным хабом и промышленным центром, Чунцин - один из четырех напрямую контролируемых муниципалитетов Китая, расположенных вдали от побережья.

Пуэрто-Уильямс, Чили, самый южный город
Врата в Антарктику, Пуэрто-Уильямс использует свое южное местоположение, чтобы привлекать туристов. Более того, населенный пункт даже присвоил себе звание самого южного города в мире. С ним соперничают два других города - Ушуайя в Аргентине и Пунта-Аренас в Чили, но по широте именно городок на острове Наварино, окруженный первозданной экосистемой, считается победителем.

Лондон, Великобритания, город с самым большим количеством миллиардеров
Согласно ежегодному перечню самых богатых людей, составляемому газетой Sunday Times, 80 миллиардеров называют Лондон своим домом. И хотя у 5% миллиардеров всего мира состояние больше $10 млрд., это не мешает им всем вместе владеть $7,6 трлн. из $241 трлн.

Мехико, Мексика, город с самыми большими пробками
Не удивительно, что у густо населенного и пользующегося популярностью у туристов Мехико проблемы с транспортом. При этом самые большие в мире. По шкале городу дают 66%, что означает, что машины проводят в среднем на 59 минут дольше на дорогах. А в часы пик показатель достигает 101%.

Оймякон, Россия, самый холодный город
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, деревушка на дальнем севере России - самое холодное постоянно обитаемое поселение на планете. Минимальная средняя температура зимой не поднимается выше -50 градусов, а самая холодная температура, когда-либо отмеченная в северном полушарии, наблюдалась там в 1933 г. - минус 67,7 градусов. Только в июне и июле температура никогда не опускалась ниже минус 10 градусов. А иногда там может быть и жарко - до +30 градусов.

Окленд, Новая Зеландия, самый удаленный город
"Даль; край; предел; глушь, что милее всех" - так описал Окленд Редьярд Киплинг в 1922 г. Расположенный глубоко в Тихом океане, Окленд считается городом с населением более 1 млн. человек, расположенным дальше от других городов с таким же населением, - Сидней в Австралии находится в 2168,9 км от него. Маори называли Окленд "Тамаки Макаурау" - "земля тысячи влюбленных". Возможно, влюбленных было бы и больше, если бы они только могли туда добраться.

Прочитано 1515 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: