ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 15 січня 2018 14:00

Интерьер магазина напечатали из 60 тыс. пластиковых бутылок

В Лондоне на Риджент Стрит открылся необычный магазин. Необычность состоит в том, что весь его интерьер напечатали на 3D-принтере из пластиковых отходов, собранных на улицах Дели (Индия).

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, для строительства магазина компания Bottletop, преобразующая выброшенные материалы в разные вещицы, привлекла Krause Architects и Ai Build. А материал для печати предоставила компания ReFlow из Голландии, которая часть выручки инвестирует в местные производственные проекты.
"Наша цель - улучшить жизнь почти 40 млн. собирателей мусора по всему миру, которые получают менее $2 в день, и создать социально ответственное 3D-печатное сообщество", - говорится на сайте ReFlow.
По информации ProfiDOM.com.ua, переработанный пластик - не единственное новшество в магазине. Пол состоит из переработанных резиновых плиток, а потолок украшает узор из тысячи жестянок. Тоже сделанный на 3D-принтере.
Но работа над магазином еще не закончена. Роботы производят новые сегменты, так что со временем торговое пространство преобразится.

Прочитано 1056 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: