ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 17 січня 2018 14:00

На доступном жилье тоже будут расти деревья

Новый проект социального жилья от компании Stefano Boeri Architetti предполагает строительство небоскреба доступного жилья с вертикальным лесом. На здании высотой 75 м в Эйндховене (Голландия) высадят 5200 кустов и 125 деревьев.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в Trudo Vertical Forest будет 125 доступных квартир на 19 этажах для граждан с низкими доходами, в том числе и для молодежи. В каждой квартире будет балкон с растениями.
Интеграция деревьев в фасад небоскреба позволит бороться с загрязнением окружающей среды. Кроме того, в Trudo Vertical Forest будет особая эко-система с более 70 разновидностями растений, что лишь улучшит биоразнообразие города.
По информации ProfiDOM.com.ua, вертикальные леса в последнее время находятся на пике популярности. По словам Стефано Боэри, "увеличение количество зелени в городах позволит очистить загрязненный воздух, значительно уменьшить объемы углекислого газа, снизить энергопотребление и эффект жары городского острова, а также разнообразить биосреду и сделать города более приятными, здоровыми и привлекательными".
Милан, Нанкин, Париж, Шанхай, Лозанна, Утрехт и Тирана уже планируют строить вертикальные леса по проектам Stefano Boeri Architetti.

Прочитано 1108 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: