ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 23 січня 2018 12:00

Архитекторы предложили проекты по спасению родного города

Журнал New York Magazine спросил у знаменитых нью-йоркских архитекторов, как бы они улучшили город и защитили его от изменений климата.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Марк Фостер Гейдж хочет заполнить судоходный пролив Ист-Ривер зеленым пространством, а Чарльз Ренфро представляет себе "сеть парков на крышах домов по всему городу". Зеленые пространства не только будут поглощать излишнюю жару, но и смогут бороться с наводнениями.
Многие архитекторы поэкспериментировали с арками, соединениями и интегрированием. Например, компания Bonetti/Kozerski Architecture хочет защитить местных велосипедистов внедрением системы Citi Bike с низким мостом. А план Нормана Фостера включает превращение парка на Мэдисон-Сквер в ряд островов без автомобилей, выполненных в таком же стиле.
По информации ProfiDOM.com.ua, Рафаэль Виньоли вообще хочет превратить город в "матрицу приподнятых циркулирующих узоров". С другой стороны, Оана Станеску и Донг-Пинг Вонг из компании Family New York обратили внимание на небоскребы. Они считают, что небосвод города должен быть доступен для всех, а не только для богатых.

Прочитано 886 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: