ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 31 січня 2018 14:20

14 самых эффектных зданий мира. Часть 2. Фото

Среди огромного количества городов и стран с прекрасными старинными памятнками, фонтанами, музеями, соборами и прочими достопримечательностями, существует множество мест, которые прославились на весь мир необычными футуристическими, причудливыми и величественными зданиями. И, глядя на них, убеждаешься в том, как далеко ушел 21-й век от совсем недавнего – 20-го. 

Павильон Мемориального музея 11 сентября, Нью-Йорк, США

Мемориальный павильон музея — результат трудов норвежского архитектурного бюро Снёхетта, авторов новой Александрийской библиотеки в Египте и реконструкторов нью-йоркской площади Таймс-сквер. Павильон музея находится прямо около углублённых в землю отпечатков бывших башен-близнецов, в которые непрерывно льётся вода.

Башня инноваций, Гонконг, Китай

Башня инноваций – передовой технологический продукт, большой гаджет, который выглядит фрагментом идеально просчитанного на компьютере будущего, внезапно оказавшимся на несовершенной планете. Этот, поистине, «летящий» объект напоминает то ли выступающую из моря скалу, то ли космический корабль, который оказался бы впору жокеям из «Прометея» Ридли Скотта.

Храм Лотоса, Дели, Индия

Огромное здание из белоснежного пентелийского мрамора в форме распускающегося цветка лотоса – одна из наиболее популярных среди туристов достопримечательностей Дели. Храм Лотоса выигрывал несколько архитектурных наград и был упомянут во множестве газетных и журнальных статей.

Музей Гуггенхайма, Бильбао, Испания

Музей Гуггенхайма – настоящая архитектурная достопримечательность, образец дерзкой конфигурации и инновационного дизайна, обеспечивающий соблазнительный фон для произведений искусства, находящихся в нём. Это здание изменило взгляд мира на современную архитектуру и музеи и стало символом возрождения промышленного города Бильбао.

Национальная библиотека, Минск, Беларусь

Торжественная церемония открытия «белорусского бриллианта» состоялась 16 июня 2006 года. Национальная библиотека Беларуси – уникальный архитектурно-строительный и программно-технический комплекс, построенный в соответствии с новейшими научно-техническими разработками.

Здание-чайник, Цзянсу, Китай

Это здание уже официально попало в Книгу рекордов Гиннесса, как самый высокий чайник в мире. Выбор такой формы не случаен: глиняные чайники считаются символами Поднебесной еще с XV века. Они до сих пор производятся в провинции Цзянсу, где расположен Wuxi Wanda Exhibition Center.

Дома НЛО, Санджи, Тайвань

Странный и удивительный городок Санджи на Тайване – заброшенный курортный комплекс. Дома в нём по форме напоминали летающую тарелку, поэтому их прозвали дома-НЛО. Город был приобретён в качестве курорта для американских военнослужащих, проходящих службу в восточной Азии. Дизайн разработал архитектор из Финляндии Матти Сууронен. Но в 1980 году строительство было остановлено. В результате посёлок был заброшен и вскоре стал называться городом-призраком.

Прочитано 1558 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: