ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 05 лютого 2018 14:00

Построен четвертый по высоте небоскреб в мире

Вершину 599-метрового небоскреба в Шэньчжэне (Китай) по проекту компании Kohn Pederson Fox украшает смотровая площадка, предлагающая самые высокие виды на город.

В здании из стекла и камня в деловом районе Futian находится штаб-квартира китайской страховой группы Ping An.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в финансовом центре Ping An 100 этажей офисов для 15,5 тыс. сотрудников компании. А также смотровая площадка, которая, как ожидается, будет в день принимать до 9 тыс. посетителей.
Это четвертое самое высокое здание в мире, уступающее только "Бурдж Халифа" в Дубае (ОАЭ, 823 м), Шанхайской башне (Китай, 632 м) и Абрадж аль-Бейт в Мекке (Саудовская Аравия, 601 м).
Особая структура небоскреба снижает нагрузку от ветра на 40%, а фасады из нержавеющей стали помогают зданию выдерживать сырой климат Шэньчжэня.
У подножия башни на пяти этажах располагаются магазины и огромный конференц-зал.
По информации ProfiDOM.com.ua, строительство, длившееся 7 лет, завершилось в декабре 2017 г.
К сожалению, небоскреб совсем чуть-чуть не дотянул до звания мегавысокого здания. В эту категорию принимают только от 600 м.
Компания Kohn Pederson Fox уже имеет в своем активе одни из самых высоких зданий в мире. В частности, в прошлом году завершилось строительство 530-метрового небоскреба в Гуанчжоу, второго по высоте в Китае, а также 555-метровой башни Lotte World Tower в Сеуле (Южная Корея), пятого по высоте в мире.
Сейчас компания работает над проектом 68-этажного небоскреба Brooklyn Point Tower, который станет вторым по высоте в этом районе Нью-Йорка.

Прочитано 1845 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: