ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 26 лютого 2018 14:00

Для ежиков начали строить шоссе

Города не слишком дружелюбны по отношению к ежикам. В Великобритании их число сокращается, хотя некоторые люди пытаются помочь. Например, Михель Биркенвальд, которого называют "самым увлеченным проектировщиком инфраструктуры для животных". Биркенвальд строит шоссе для ежиков. И эти дороги чертовски милые.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, популяция ежей в городах Великобритании сократилась на 50%, по словам Эмили Уилсон из организации Hedgehog Street. Организация занимается тем, что подталкивает людей к сохранению колючих зверьков. В основном люди должны сделать так, чтобы животные могли беспрепятственно проходить через их участки. Каждую ночь ежики преодолевают порядка 1 мили в поисках партнера или еды, но заборы останавливают их.
По словам представителей организации, все более плотные стены - одна из причин уменьшения популяции ежей.
Биркенвальд основал организацию Barnes Hedgehogs около четырех лет назад, чтобы бесплатно сверлить проходы для ежиков в стенах. Чтобы просверлить проходы в плотном викторианском кирпиче в одном доме, понадобится около часа.
По информации ProfiDOM.com.ua, другие граждане тоже готовы помочь. Технически, аж 47544 человека. Именно столько зарегистрировалось в Hedgehog Street для продвижения дела ежиков в массы.
Проходы отмечаются небольшими знаками шоссе ежиков из переработанного пластика.

Прочитано 1101 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: