ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 02 березня 2018 13:20

Как озеленить современную квартиру. Фото

Многие из нас, когда встает вопрос, как озеленить современную квартиру, подразумевают под этим разведение цветов на подоконниках, наличие горшков с разными фикусами-кактусами. Однако, в 21-м веке появилась возможность с помощью современных технологий и материалов, превратить квартиру в настоящий оазис.

Именно, в наше время, проблема как озеленить современную квартиру, перестала быть проблемой. К примеру, использование стабилизированного мха в интерьерах офисов, квартир, домов, коммерческих учреждений сегодня становится всё более популярным. Дизайнеры отмечают, что этот материал даёт уникальную возможность создать фитомодули и вертикальное озеленение, озеленить интерьер, даже, если хозяева дома, в принципе, не любят ухаживать за растениями.

Стабилизированный, интерьерный, декоративный мох — это уже не совсем натуральное растение. Внутренний сок мха заменяется специальным биологическим раствором, в который добавлены минералы. Поливать стабилизированный мох в итоге уже не надо, но при этом он не теряет упругости, не выцветает, на ощупь остаётся очень мягким, приятным, служит в качестве украшения интерьера долго. Идеальный вариант для создания фитостены, причём без необходимости в грунте и поливе.

Как озеленить квартиру

В биологический раствор, которым заменяется сок мха, можно добавлять самые разные красители, что позволяет экспериментировать с цветами и создавать из растений целые картины, панно

Как озеленить квартиру

Помимо фитостен, стабилизированный мох может использоваться для декорирования, например, абажуров светильников, мебели, в создании ковриков в ванную, рамок для фотографий и зеркал, логотипов и вывесок. Стабилизированный мох не боится плесени и не вызывает аллергию.

Как озеленить квартиру

Стабилизированный мох принято называть норвежским, ведь именно норвежские художники-декораторы впервые использовали этот материал для украшения изголовья кровати. Однако в зависимости от страны происхождения декоративный мох может быть финским, исландским, испанским.

Как озеленить квартиру

Кроме того, можно приобрести такие разновидности, как объёмный ягель, мох пластами, плоский, кочкообразный.

Как озеленить квартиру

Единственный вид ухода, в котором нуждается стабилизированный мох — периодическое обрызгивание из пульверизатора. Причём, заниматься обрызгиванием мха водой нужно только в том случае, если влажность в помещении ниже 50%. Или, вы просто хотите избавиться от пыли на своей зелёной стене.

Как озеленить квартиру

Солнечный свет стабилизированному мху не нужен, поэтому его можно использовать для украшения стен в комнатах без окон, в том числе в коридоре, ванной, санузле, прихожей.

Как озеленить квартиру

Декоративный мох, как экологически чистый материал, отлично подходит для создания интерьера в экостиле. Зелёный цвет, как утверждают психологи, успокаивает, а сама натуральная отделка как будто переносит хозяев и их гостей в уголок нетронутого леса где-то в Исландии или Норвегии.

Как озеленить квартиру

Ещё одно достоинство стены из стабилизированного мха — она улучшает звукоизоляцию помещения.

Как озеленить квартиру

Важно! Рядом с радиатором отопления или под прямыми солнечными лучами интерьерный мох может засохнуть. Если такая неприятность произошла, растения не нужно трогать руками — сломаются. Сразу начинайте опрыскивать мох, чтобы он вновь стал мягким, вернул пластичность.

Как озеленить квартиру

Единственное, что может остановить желающих украсить свой дом или офис стабилизированным мхом — достаточно высокая цена.

Как озеленить квартиру

Как видим, стабилизированный мох практически не нуждается в уходе, это отличный вариант для любителей экологического стиля, желающих удивить гостей и создать оригинальный интерьер.

Прочитано 1533 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: