ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 20 березня 2018 14:00

Подготовка к созданию новой ледяной гостиницы уже началась

С постепенным приходом весны и повышением температуры "Ледяная гостиница" в Юкксъярви (Швеция) скоро вернется туда, откуда пришла, - в реку Турнеэльвен.

Но ее создатели уже готовятся к новому сезону в конце года и начали подыскивать оригинальные дизайны для будущих номеров - каждый станет отдельной художественной инсталляцией.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, жюри, которое выберет дизайны-победители, ждет "вдумчивые, безумные, инновационные, креативные и прекрасные идеи". Единственные требования - все должно быть сделано из снега и льда, дизайны должны быть оригинальными и включать кровать. Проекты принимаются до 6 мая.
"Лед интересно влияет на креативность, - говорит художник и креативный советник Icehotel Арне Берг. - Так как это недолговечный материал, люди не боятся экспериментировать с идеями, которые бы при иных обстоятельствах они бы даже не решились использовать".
По информации ProfiDOM.com.ua, победителей пригласят на 2 недели в Швецию в ноябре-декабре для работы над номерами.
"Ледяная гостиница" сезона 2018-2019 гг. присоединится к Icehotel 365, которая не тает круглый год, хотя ее стены, пол и потолок полностью сделаны изо льда и снега. А все благодаря охлаждающей станции, питаемой энергией полночного солнца.

Прочитано 1586 разів

Підпишіться на новини будівництва: