ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 09 квітня 2018 10:20

Курьезы: что делают с пасхальными яйцами в Германии. Фото

Пасха – великий праздник и его празднуют на всех континентах Земли. Правда, в каждой стране есть свои традиции, как праздновать, как раскрашивать яйца и что с ними потом делать. 

Житель Германии Фолькер Крафт очень любил праздник Пасхи. Ему с детства не давала покоя мысль: «Почему на Рождество есть особое дерево, а на Пасху – нет?».  Когда он вырос, и обзавелся семьей, он решил таки сделать свое Пасхальное дерево. Своё первое дерево он сделал ещё в 1965 году. Для этого он использовал, всего, 18 раскрашенных яиц.

Шло время, семья росла – росло и дерево. Но, немецкая бережливость тоже сказывалась, поэтому Фолькер и его жена Криста не тратили яйца впустую. Они проделывали дырочки, выпивали содержимое, а скорлупу красили и вешали на дерево.

Дети подросли и то же начали помогать с украшением Пасхального дерева — это стало семейной традицией. Поскольку яиц на дереве становилось всё больше, то дерево постепенно стало одной из местных достопримечательностей. Сейчас, Фолькеру и Кристе помогают внуки. В настоящий момент, на дереве висит около 9500 яиц

Курьезы: что делают с пасхальными яйцами в Германии

Курьезы: что делают с пасхальными яйцами в Германии

Прочитано 1000 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: