ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 11 квітня 2018 14:00

Дом построили из мусора и покупок на eBay

Мусору не обязательно быть просто мусором - из него можно делать новые вещи. Во всяком случае, именно так и поступил Фрэнк Алсема, отошедший от дел продюсер с телевидения в Голландии, который построил дом из мусора и предметов, купленных на eBay.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, дом владелец зовет Palais Recup ("Дворец находок").
Проект начался в 2013 г., когда Алсема стал собирать предметы, показавшиеся ему красивыми, а затем попросил архитектора Джона Зондага спроектировать дом вокруг них. Со временем Palais Recup стал испытательной площадкой для зеленых технологий. Алсема не только использует бывшие в употреблении материалы для строительства дома, но также работает с повторным использованием энергии, пищевых отходов и дождевой воды.
По информации ProfiDOM.com.ua, порядка 60% предметов в доме - с eBay, включая и шкаф XIX века. Большая винтовая лестница когда-то находилась в автомагазине. Еще в доме есть шифер с церковной крыши, стена из натурального камня из обанкротившегося поместья и античные входные двери. Помимо этого, дом может похвастаться солнечными панелями, печью для центрального отопления, зеленой крышей и очень высоким коэффициентом теплоизоляции.

Прочитано 1259 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: