ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 13 квітня 2018 14:00

Рим воссоздали в масштабе 1:250

Каждый год в Рим стекаются миллионы туристов, чтобы познакомиться с его древними развалинами, а также с развитием культуры и архитектуры на протяжении тысяч лет.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, теперь, после долгих лет кропотливой работы, туристы могут лицезреть город в необычном виде - на примере макета императорского Рима в масштабе 1:250 (Plastico di Roma Imperiale). Макет из гипса, который в 1933 г. приказал создать Муссолини, а работа над которым завершилась в 1971 г., представляет Рим таким, каким он был в IV веке при Константине I.
Макет, созданный археологом Итало Джисмонди, находится в Музее римской цивилизации.
Хотя Муссолини и приказал создать этот макет, работа усложнялась тем, что диктатор в свое время разрушил древние дома ради строительства дорог. Используя карту Родольфо Ланчани 1901 г. на основе Мраморного плана Рима, Джисмонди удалось завершить основную часть макета к 1950 г., к двухтысячелетию со дня смерти императора Августа.
По информации ProfiDOM.com.ua, этот макет считается одним из основных источников понимания того, как когда-то выглядел древний Рим. Размер макета составляет 15,5х15,5 м.
Стоит отметить, что этот макет режиссер Ридли Скотт использовал в нескольких сценах своего фильма "Гладиатор".

Прочитано 1498 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: