ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 21 травня 2018 14:00

10 обязательных для посещения архитекторами городков Колумбии

В большинстве муниципалитетов Колумбии царит тишина и покой. Здесь все оттенки охры смешиваются с зеленью ландшафта и хранят колониальный стиль, характеризующий некоторую архитектурную типологию этого места. Маленькие городские центры, прячущие ни с чем не сравнимую красоту, ежедневно привлекают множество туристов.

Ниже представлено 10 городков Колумбии, особенно ярко демонстрирующих социокультурную ценность.

Баричара
Цвета, доминирующие на улицах, например, желтый, - типичные представители андалусийского стиля колонии, который дополняют мощеные улицу. Здесь легко и удобно делать фотографии, так как в городке много площадей, полных деревьев.

Вилья де Лейва
Огромная мощеная центральная площадь окружена старыми колониальными зданиями, сохранившимися вместе с пустошью, составляющей часть городка, расположенного на северо-запад от столицы Колумбии. В 1954 г. городок объявили национальным памятником.

Санта-Крус-де-Момпос (или просто Момпос)
Магический реализм Габриэля Гарсии Маркеса приобретает особое значение в этом городке в департаменте Боливар. Городок находится на острове, на котором во времена завоевания Мексики испанцы укрывали добытое золото и серебро. Город был основан в 1540 г. Благодаря архитектуре он был внесен в перечень всемирного наследия ЮНЕСКО.

Саленто
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, посреди долин и гор находится Саленто, который воплотил в себе самое лучшее в производстве кофе среди департаментов, составляющих "Кофейный треугольник", или Кофейный культурный ландшафт Колумбии. Именно здесь выращивается и производится большая часть колумбийского кофе.

Хардин
Как подсказывает название городка ("сад"), в центральном парке много небольших садов с розами. Наряду с колониальной архитектурой здесь присутствует базилика в неоготическом стиле. На фасадах зданий повсюду можно встретить небольшие сады и ткани местного производства.

Саламина
В этом городе стоят дома из бахарека (тростник, перемешанный с землей), с земляными крышами и балконами, раскрашенными в яркие цвета. Именно благодаря архитектуре городок был объявлен национальным наследием в 1982 г.

Санта-Фе-де-Антьокия
Городок знаменит в основном архитектурой и конфетами из тамаринда. Через реку Каука там перекинут подвесной деревянный мост в западном стиле, спроектированный Хосе Марией Виллой, принимавшим участие в разработке Бруклинского моста в Нью-Йорке.

Онда
В самом центре страны находится городок, основные достопримечательности которого - мосты и здания колониальной эпохи. Помимо мощеных улочек, здесь много старинных раскрашенных домов и наскальных рисунков, датируемых XIV в.
 
Гуатапе
По информации ProfiDOM.com.ua, несмотря на небольшие размеры, Гуатапе знаменит своими площадями - на них множество изображений разных типов фигур, от профессий до животных и растений. Кроме того, рядом находится скала Эль-Пеньон-де-Гуатапе с озером.

Сокорро
Утонченность архитектуры и огромное влияние на историю страны сделали этот городок частью наследия. В каждом уголке узких улочек и домов Сокорро хранятся воспоминания о богатой истории города. Здесь была первая платная дорога в Колумбии, а также первые пивоварни. Кроме того, именно в Сокорре находится самый высокий собор страны - Nuestra Senora del Socorro.

Прочитано 1208 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: