ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 24 травня 2018 14:00

Зоопарки XXI века будут особенными

Компания Archstorming объявила победителя в недавнем конкурсе по созданию зоопарка XXI века "Сосуществование: переосмысление зоопарков".

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, задача была изменить традиционный подход к организации зоопарков и превратить их не просто в выставку животных, но и в инструмент образования, а также в место изучения и сохранения. Предложения поступили из более 40 стран.
Местом предполагаемого зоопарка века станет Барселона (Испания). Город решил сделать для себя приоритетом улучшение жизни животных. Для этого конкурсанты предлагали альтернативные подходы в создании зоопарков, включая особые дорожки и даже 3D виртуальных животных.
По информации ProfiDOM.com.ua, первое место присудили проекту команды из Таиланда.
"Вместо того чтобы отгораживать новую территорию с дикими животными, как в обычном зоопарке, мы считаем, что она должна быть частью города. Мы предлагаем создать так называемый парк естественной среды. Устранение "городской клетки" между людьми и животными приведет к улучшению жизнеобеспечения последних и поднимет вопрос их сохранения", - отметили архитекторы.

Прочитано 1472 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: