ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 04 червня 2018 14:00

Архитекторы построили перевернутый дом

Компания ODA New York славится своими неординарными подходами к извлечению всего самого лучшего из, казалось бы, абсолютно неподходящих участков. Например, ее башня на East 44th Street "вытянута", чтобы было пространство для сада, хотя сам участок очень узкий. Вот и в новом проекте 100 Norfolk компания не изменила своим традициям, поставив жилое здание вверх тормашками.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, высота этого здания в Нью-Йорке (США) - 36 м. На 12 этажах размещается 36 квартир площадью 4645 кв. м.
Логика проекта довольно проста - участок, на котором располагается здание, очень узкий, зато наверху достаточно места.
"Вместо того чтобы размещать основной массив здания внизу, где мало свежего воздуха и солнечного света, зато полно уличного шума, мы подумали, а нельзя ли перевернуть здание, чтобы его узкая основа постепенно поднималась к широкой верхушке? - отметили архитекторы. - Так что мы посмотрели на окружающие здания, вернее, над ними и нашли 1021 кв. м неиспользуемого воздушного пространства для строительства".
По информации ProfiDOM.com.ua, узкая основа, расширяющаяся по мере роста здания, приводит к тому, что больше квартир располагается высоко, значит, у большего количества жителей будут хорошие виды. А это полная противоположность обычным высотным зданиям. Кроме того, на крыше располагается большая терраса, доступная для всех жильцов.

Прочитано 1281 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: