ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 15 червня 2018 14:00

У памятника ЮНЕСКО построили крупный скейтпарк

Один из самых больших скейтпарков Европы построили в Люксембурге, в тени памятника из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, многоуровневый скейтпарк построили у подножия каменных укреплений Вобана в долине Пейтрусс, разделяющей старый и новый города Люксембурга.
Французская компания Constructo Skatepark Architecture работала с местной общиной скейтбордистов и создала парк, который не только отвечает всем их требованиям, но и хорошо вписывается в историческое окружение.
Дизайн парка повторяет геометрическое строение крепости Вобана с многочисленными скамейками и бордюрами. Каменные стены и каменная обшивка скамеек еще больше подчеркивают связь старого с новым. Кремовый, коричневый и серый цвета использовались в бетонных плитах, чтобы отразить разные оттенки древних стен над ними.
По информации ProfiDOM.com.ua, общая площадь участка составляет 2750 кв. м. Его разработали для всех городских видов спорта, включая катание на роликовых коньках и велосипедах. Еще в парке установили фонтаны, общественные туалеты и парковку для велосипедов.

Прочитано 1021 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: