ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 02 липня 2018 14:00

Как выглядит дом мечты 2018 г.

В недавнем опросе, проведенном чикагской маркетинговой компанией Digital Third Coast, 2 тыс. домовладельцев (или будущих домовладельцев) предлагалось описать дом мечты.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, опрос был проведен по заказу Northshore Fireplace, компании по производству каминов из Иллинойса, на платформе Amazon Mechanical Turk и затронул людей по всей стране из разных возрастных групп. Основным квалификационным критерием было то, что респондеты должны были владеть домом или планировали купить жилье в течение ближайших пяти лет.
Оказалось, что в идеальном доме должно быть в среднем 7,5 комнат. При этом миллениалов (поколение родившихся после 1981 г.) устроит и 5,67.
Средняя площадь жилья должна составлять 203 кв. м.
Мужчинам хочется, чтобы дом был на пляже, а женщинам - в сельской местности. Поколение бэби-бумеров (1943-1963 гг.) предпочло бы жить на пляже, поколение Х (1963-1981 гг.) - в сельской местности, а миллениалы - в пригороде.
Внешний и внутренний стили дома - модерн. Но в первом случае бэби-бумерам хочется ранчо, а миллениалов и Х устроит модерн. Внутри мужчины хотели бы видеть модерн, а женщины - традиционный стиль. Бэби-бумеры и поколение Х согласны со вторыми, а миллениалы - с первыми.
Средняя цена продажи должна составлять $1,3 млн. Миллениалы готовы купить дом мечты за $1,5 млн., мужчины - за $989850, а женщины - за $1,917 млн.
По информации ProfiDOM.com.ua, только для 15% опрошенных было важно наличие школы рядом, а развлечений - для 11%.
46% респондентов отметили, что будут проводить большую часть времени в гостиной.
Из респондентов, которые уже живут в доме мечты, 51% обитает в пригороде, 24% - в городе, а 25% - в сельской местности. При этом 73% владеют жильем, и лишь 27% снимают.
60% миллениалов планируют обзавестись жильем в ближайшие пять лет.
64% американцев считают, что смогут накопить на дом мечты.

Прочитано 1469 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: