ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 04 липня 2018 14:00

Здоровое здание можно определить по 9 параметрам

Недавно Школа общественного здравоохранения Гарвардского университета вновь открыла центр климата, здоровья и глобальной окружающей среды. Цель проекта - улучшить жизнь людей во всех зданиях по всему миру.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, сейчас команда "здоровых зданий" исследует, как здания влияют на здоровье, производительность и благополучие людей, проживающих в них. А также то, как будущие здания смогут сделать жизнь более здоровой.
Чтобы "простые смертные" могли понимать, чем занимаются исследователи, команда составила список того, что делает здания здоровыми.
Вентиляция
Требования к внешней вентиляции должны быть выполнены или перевыполнены. Рециркулированный или внешний воздух должен быть отфильтрован, чтобы даже нано-частицы были удалены. Воздухозаборники должны располагаться как можно дальше от источников загрязнения на улице.
Качество воздуха
Использовать нужно материалы и мебель с низким уровнем химических выбросов. Пароизоляция позволяет ограничить поступление пара. Уровень влажности должен быть стабилизирован, чтобы контролировать запахи.
Температура
Термальное состояние должно соответствовать стандартам комфорта и поддерживать достаточную температуру и уровень влажности в течение всего дня.
Влажность
Регулярно нужно проводить поиски и устранение источников влажности и мест конденсата внутри здания.
Пыль и паразиты
Поверхности нужно регулярно чистить и пылесосить. Проблему паразитов нужно решать путем закрытия мест попадания в дом, предотвращения появления влажности и регулярной уборки мусора.
Безопасность
Достаточное освещение, видео-мониторинг, меры пожарной безопасности, а также наличие плана действий при чрезвычайных ситуациях значительно снижают стресс при нахождении в здании.
Качество воды
Вода должна регулярно проверяться на соответствие стандартам. Система очистки воды должна удалять любые примеси. Меры должны быть приняты для устранения застоя воды в трубах.
Шум
Должны быть приняты меры для защиты от внешнего шума и контроля внутреннего шума. Шум не должен превосходить 35 дБ, а время реверберации должно быть меньше 0,7 секунды.
Освещение и виды
Во всех зданиях (жилых и рабочих) должна быть линия прямой видимости к внешним окнам. Естественного и искусственного света должно быть достаточно, но при этом он не должен быть слишком ярким.
По информации ProfiDOM.com.ua, команда уверяет, что благодаря всем этим параметрам можно определить, как можно улучшить или оптимизировать здравоохранительные функции здания.

Прочитано 1262 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: